Bestenliste

Stand: 30.12.2019

Inhaltsverzeichnis

Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10


* Ab Schler/-innen A und lter ist die Windmessung in bestimmten Disziplinen zur Aufnahme der Leistung in die Bestenliste Voraussetzung. Bei Leistungen ohne Windangabe oder zu viel Wind, wurde die jeweilige Leistung an das Ende der Disziplinliste gesetzt.

Männer (^)

100 m
11,211,1Näser, Jan97TV Bürstadt14.09.Viernheim
11,730,0Hedderich, Jonas98LCO Lorsch e.V.03.07.Pfungstadt
11,751,6Hofmann, Jochen77TSV Amicitia Viernheim 1906/0912.05.Hofgeismar
11,811,1Ochsner, Fabio95TV Bürstadt19.05.Pforzheim
11,891,9Schneider, Ulrich97LCO Lorsch e.V.25.05.Kassel
12,14-1,5Köhlert, Fabian96TSV Amicitia Viernheim 1906/0915.06.Lorsch
12,25-1,9Schmidt, Jan97LG VfL/SSG Bensheim07.08.Pfungstadt
12,35-1,7Haidacher, Marcel97TV Fürth19.05.Darmstadt
13,17-0,1Münchenbach, Roland61TSV Amicitia Viernheim 1906/0912.05.Hofgeismar
13,390,8Martin, Tim96TSV Amicitia Viernheim 1906/0910.06.Heidelberg
13,85-1,5Lindermann, Maximilian88TSV Amicitia Viernheim 1906/0915.06.Lorsch

11,56Ader, Jonathan96TG Rimbach09.06.Limburgerhof

200 m
24,052,3Ochsner, Fabio95TV Bürstadt19.05.Pforzheim
24,450,7Hofmann, Jochen77TSV Amicitia Viernheim 1906/0919.05.Darmstadt
27,450,1Münchenbach, Roland61TSV Amicitia Viernheim 1906/0912.05.Hofgeismar
27,53-1,7Rapp, Stephan72LG VfL/SSG Bensheim15.06.Lorsch
27,620,7Lindermann, Maximilian88TSV Amicitia Viernheim 1906/0919.05.Darmstadt
27,802,6Schwager, Patrick83TV Bürstadt28.09.Nieder-Olm

400 m
53,02Arthofer, Marko90LG VfL/SSG Bensheim08.05.Pfungstadt
53,84Ader, Jonathan96TG Rimbach09.06.Limburgerhof
63,08Lindermann, Maximilian88TSV Amicitia Viernheim 1906/0919.05.Darmstadt

800 m
2:02,70Arthofer, Marko90LG VfL/SSG Bensheim15.05.Wiesbaden
2:09,97Rapp, Stephan72LG VfL/SSG Bensheim15.06.Lorsch
2:31,21Eichheimer, Christian79TG Rimbach15.06.Lorsch
2:53,00Beisel, Rainer62SV Mörlenbach11.05.Hofgeismar
3:10,87Schmidt, Alfred68TSV Amicitia Viernheim 1906/0915.06.Lorsch

1500 m
4:27,96Rapp, Stephan72LG VfL/SSG Bensheim08.05.Pfungstadt
4:52,73Ader, Jonathan96TG Rimbach10.06.Limburgerhof
5:33,71Beisel, Rainer62SV Mörlenbach11.05.Hofgeismar

3000 m
9:47,56Schminke, Daniel90LG VfL/SSG Bensheim10.07.Trebur
11:16,11Beisel, Rainer62SV Mörlenbach10.07.Trebur

5000 m
16:23,37Zillig, Ruben92LG VfL/SSG Bensheim04.09.Pfungstadt
17:10,89Schminke, Daniel90LG VfL/SSG Bensheim08.05.Pfungstadt
19:47,40Beisel, Rainer62SV Mörlenbach11.05.Hofgeismar

10000 m
41:10,73Beisel, Rainer62SV Mörlenbach11.04.Darmstadt

10 km
38:23Schminke, Daniel90LG VfL/SSG Bensheim02.03.Groß-Gerau
40:29Beisel, Rainer62SV Mörlenbach24.03.Rodenbach
49:31Fierek, Luca99SV Mörlenbach14.06.Michelstadt

Halbmarathon
1:11:47Zillig, Ruben92LG VfL/SSG Bensheim10.03.Frankfurt
1:31:43Beisel, Rainer62SV Mörlenbach10.03.Kandel
1:40:49Rogalli, Laurin03LG VfL/SSG Bensheim29.09.Bensheim

110 m Hürden
16,48-0,1Schmidt, Jan97LG VfL/SSG Bensheim20.06.Mörfelden

17,77Ader, Jonathan96TG Rimbach10.06.Limburgerhof

4 x 100 m
44,93LCO Lorsch e.V.30.05.Groß-Gerau
Hedderich (98) Schneider, U. (97) Schneider, Th. (00) Knatz (02)
52,03TSV Amicitia Viernheim 1906/0930.05.Groß Gerau
Lindermann (88) Hofmann (77) Münchenbach (61) Schramm (69)

Hochsprung
1,97Ader, Jonathan96TG Rimbach09.06.Limburgerhof
1,76Schwager, Patrick83TV Bürstadt15.06.Lorsch
1,60Köhlert, Fabian96TSV Amicitia Viernheim 1906/0915.06.Lorsch
1,56Lindermann, Maximilian88TSV Amicitia Viernheim 1906/0918.08.Egelsbach
1,45Schramm, Günter69TSV Amicitia Viernheim 1906/0917.08.Erbach

Stabhochsprung
4,10Ader, Jonathan96TG Rimbach10.06.Limburgerhof

Weitsprung
6,681,6Näser, Jan97TV Bürstadt14.09.Viernheim
5,851,0Hedderich, Jonas98LCO Lorsch e.V.19.05.Darmstadt
5,670,3Haidacher, Marcel97TV Fürth19.05.Darmstadt
5,361,9Schwager, Patrick83TV Bürstadt28.09.Nieder-Olm
4,870,0Münchenbach, Roland61TSV Amicitia Viernheim 1906/0908.06.Edenkoben

6,95Ader, Jonathan96TG Rimbach09.06.Limburgerhof
4,74Schramm, Günter69TSV Amicitia Viernheim 1906/0917.08.Erbach

Dreisprung
10,100,7Münchenbach, Roland61TSV Amicitia Viernheim 1906/0912.05.Hofgeismar

Kugelstoß
14,03Simon, Nils92LCO Lorsch e.V.19.05.Darmstadt
11,60Näser, Jan97TV Bürstadt14.09.Viernheim
10,49Schwager, Patrick83TV Bürstadt17.08.Erbach
8,89Mannteuffel, Andy86LCO Lorsch e.V.15.06.Lorsch

Diskuswurf
40,20Schwager, Patrick83TV Bürstadt19.06.Alsheim
39,2 Simon, Nils92LCO Lorsch e.V.19.05.Darmstadt
26,27Ader, Jonathan96TG Rimbach10.06.Limburgerhof

Speerwurf
49,58Ader, Jonathan96TG Rimbach19.05.Darmstadt
44,18Schwager, Patrick83TV Bürstadt15.06.Lorsch
37,52Bartz, Timo74LG VfL/SSG Bensheim04.09.Pfungstadt

Dreikampf
2135Näser, Jan97TV Bürstadt14.09.Viernheim
(11,21 - 6,68 - 11,60)

Zehnkampf
6238Ader, Jonathan96TG Rimbach09.06.Limburgerhof
(11,56 - 6,95 - 10,49 - 1,97 - 53,84 - 17,77 - 26,27 - 4,10 - 48,98 - 4:52,73)


Männliche Jugend U20 (^)

100 m
11,720,9Schäfer, Florian01LG VfL/SSG Bensheim19.05.Darmstadt
11,93-0,2Schneider, Thomas00LCO Lorsch e.V.03.07.Pfungstadt
12,52-0,7Heiß, Nicolas01TV Reisen01.05.Viernheim
12,91-0,5Englert, Samuel01LCO Lorsch e.V.15.06.Lorsch
13,97-0,5Gauler, Louis01TV Fürth15.06.Lorsch

200 m
23,730,0Schäfer, Florian01LG VfL/SSG Bensheim19.05.Darmstadt

400 m
51,66Schäfer, Florian01LG VfL/SSG Bensheim01.06.Gelnhausen

5000 m
18:18,23Rogalli, Laurin03LG VfL/SSG Bensheim04.09.Pfungstadt

400 m Hürden
56,54Schneider, Thomas00LCO Lorsch e.V.29.06.St. Wendel

Hochsprung
1,70Steinmann, Jannes01TG Rimbach15.06.Lorsch

Weitsprung
5,390,1Heiß, Nicolas01TV Reisen31.08.Darmstadt
4,450,7Gauler, Louis01TV Fürth15.06.Lorsch

Kugelstoß 6 kg
8,96Heiß, Nicolas01TV Reisen31.08.Darmstadt

Diskuswurf 1,75 kg
37,33Palkovitsch, Nick01LCO Lorsch e.V.07.09.Lorsch

Speerwurf 800 gr
48,19Eck, Jan00TV Reisen15.06.Lorsch
40,48Sckuhr,, Lasse00TV Reisen15.06.Lorsch


Männliche Jugend U18 (^)

100 m
12,01-0,1Knatz, Clemens02LCO Lorsch e.V.15.06.Lorsch
12,13-0,1Gelbarth, Nicolas03LG VfL/SSG Bensheim14.09.Viernheim
13,061,2Sarica, Kenan03TV Bürstadt19.05.Pforzheim
13,09-1,2Nitsch, Philipp03LG VfL/SSG Bensheim01.05.Viernheim

12,84Petkovski, Lazar03TV 1893 e.V. Viernheim01.05.Viernheim

200 m
25,20-1,6Gelbarth, Nicolas03LG VfL/SSG Bensheim07.08.Pfungstadt
27,180,1Sarica, Kenan03TV Bürstadt19.05.Pforzheim

26,76Petkovski, Lazar03TV 1893 e.V. Viernheim18.05.Darmstadt

400 m
54,19Gelbarth, Nicolas03LG VfL/SSG Bensheim01.06.Gelnhausen
63,96Knatz, Clemens02LCO Lorsch e.V.14.09.Viernheim

800 m
2:03,53Nitsch, Philipp03LG VfL/SSG Bensheim21.08.Wiesbaden
2:15,84Arndt, Tilman03LG VfL/SSG Bensheim15.06.Lorsch

1500 m
4:21,14Nitsch, Philipp03LG VfL/SSG Bensheim04.09.Pfungstadt
4:53,40Arndt, Tilman03LG VfL/SSG Bensheim04.09.Pfungstadt

10 km
41:11Helfrich, Jonas04LG VfL/SSG Bensheim29.09.Bensheim

110 m Hürden
15,86-0,1Gelbarth, Nicolas03LG VfL/SSG Bensheim26.05.Kassel

400 m Hürden
57,92Gelbarth, Nicolas03LG VfL/SSG Bensheim29.06.St. Wendel

Hochsprung
1,88Gelbarth, Nicolas03LG VfL/SSG Bensheim12.06.Gelnhausen
1,85Knatz, Clemens02LCO Lorsch e.V.14.09.Viernheim

Weitsprung
5,900,9Gelbarth, Nicolas03LG VfL/SSG Bensheim26.05.Kassel
5,17-0,3Knatz, Clemens02LCO Lorsch e.V.14.09.Viernheim

Kugelstoß 5 kg
12,56Gelbarth, Nicolas03LG VfL/SSG Bensheim12.06.Gelnhausen
11,94Lammers, Ben-Jonathan03TG Rimbach20.06.Mörfelden-Walldorf
9,53Knatz, Clemens02LCO Lorsch e.V.14.09.Viernheim
8,86Tegethoff, Nils03TV 1893 e.V. Viernheim15.08.Lorsch

Diskuswurf 1,5 kg
32,08Lammers, Ben-Jonathan03TG Rimbach07.09.Lorsch
31,82Gelbarth, Nicolas03LG VfL/SSG Bensheim07.09.Lorsch
25,14Tegethoff, Nils03TV 1893 e.V. Viernheim15.08.Lorsch

Speerwurf 700 gr
36,52Rogalli, Laurin03LG VfL/SSG Bensheim19.05.Darmstadt

Fünfkampf
3002Gelbarth, Nicolas03LG VfL/SSG Bensheim14.09.Viernheim
(12,13 - 5,87 - 12,36 - 1,85 - 57,06)
2473Knatz, Clemens02LCO Lorsch e.V.14.09.Viernheim
(12,04 - 5,17 - 9,53 - 1,85 - 63,96)


Schüler M15 (^)

100 m
11,380,8Elias, Maurer04TSV Amicitia Viernheim 1906/0901.06.Gelnhausen
11,810,1Hügel, David04LG VfL/SSG Bensheim01.06.Gelnhausen
12,361,5Helfrich, Jonas04LG VfL/SSG Bensheim11.08.Lage
13,030,8Düringer, Marvin04LG VfL/SSG Bensheim04.09.Pfungstadt
13,06-0,8Knatz, Julius04LCO Lorsch e.V.14.09.Vierheim
13,080,1Noham, Abraham Kibrom04TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
13,21-1,6Gärtner, Elias04LCO Lorsch e.V.15.06.Lorsch
13,32-0,8Gang, Benjamin04LG VfL/SSG Bensheim14.09.Viernheim
13,39-1,6Hoffmann, Nils04LCO Lorsch e.V.15.06.Lorsch

12,71Gröning, Lukas04TV 1893 e.V. Viernheim15.06.Lorsch
12,88Gürtler, Moritz04TV 1893 e.V. Viernheim14.09.Viernheim

800 m
2:09,68Helfrich, Jonas04LG VfL/SSG Bensheim02.06.Gelnhausen
2:21,02Harnack, Patrick04LG VfL/SSG Bensheim02.06.Gelnhausen

2000 m
6:09,41Helfrich, Jonas04LG VfL/SSG Bensheim11.08.Lage

3000 m
9:49,00Helfrich, Jonas04LG VfL/SSG Bensheim03.07.Pfungstadt

80 m Hürden
11,021,4Hügel, David04LG VfL/SSG Bensheim07.07.Bremen
11,98-1,3Helfrich, Jonas04LG VfL/SSG Bensheim11.08.Lage
13,72-0,9Gang, Benjamin04LG VfL/SSG Bensheim01.05.Viernheim
13,862,6Hoffmann, Nils04LCO Lorsch e.V.11.05.Erbach

Hochsprung
1,72Knatz, Julius04LCO Lorsch e.V.14.09.Viernheim
1,70Elias, Maurer04TSV Amicitia Viernheim 1906/0901.05.Viernheim
1,68Gang, Benjamin04LG VfL/SSG Bensheim14.09.Viernheim
1,60Hoffmann, Nils04LCO Lorsch e.V.07.09.Lorsch
1,52Gärtner, Elias04LCO Lorsch e.V.07.09.Lorsch
1,50Gröning, Lukas04TV 1893 e.V. Viernheim01.05.Viernheim
1,48Gürtler, Moritz04TV 1893 e.V. Viernheim14.09.Viernheim
1,20Noham, Abraham Kibrom04TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim

Weitsprung
5,80-0,7Hügel, David04LG VfL/SSG Bensheim15.06.Lorsch
5,770,0Gang, Benjamin04LG VfL/SSG Bensheim14.09.Viernheim
5,630,1Elias, Maurer04TSV Amicitia Viernheim 1906/0901.06.Gelnhausen
5,520,0Helfrich, Jonas04LG VfL/SSG Bensheim26.05.Flieden
5,040,0Hoffmann, Nils04LCO Lorsch e.V.15.06.Lorsch
5,010,3Düringer, Marvin04LG VfL/SSG Bensheim04.09.Pfungstadt
4,750,3Gärtner, Elias04LCO Lorsch e.V.15.06.Lorsch

5,36Gröning, Lukas04TV 1893 e.V. Viernheim01.05.Viernheim
5,16Knatz, Julius04LCO Lorsch e.V.14.09.Viernheim
5,00Gürtler, Moritz04TV 1893 e.V. Viernheim14.09.Viernheim
4,34Noham, Abraham Kibrom04TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim

Kugelstoß 4 kg
10,54Hoffmann, Nils04LCO Lorsch e.V.18.05.Darmstadt
9,23Gang, Benjamin04LG VfL/SSG Bensheim14.09.Viernheim
8,94Elias, Maurer04TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
8,61Gürtler, Moritz04TV 1893 e.V. Viernheim14.09.Viernheim
8,41Gärtner, Elias04LCO Lorsch e.V.14.09.Viernheim
7,18Noham, Abraham Kibrom04TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim

Diskuswurf 1 kg
36,71Gang, Benjamin04LG VfL/SSG Bensheim07.09.Lorsch
28,91Knatz, Julius04LCO Lorsch e.V.07.09.Lorsch
25,78Gärtner, Elias04LCO Lorsch e.V.07.09.Lorsch
24,97Hoffmann, Nils04LCO Lorsch e.V.07.09.Lorsch

Speerwurf 600 gr
36,37Heckmann, Tim04TV Reisen15.06.Lorsch
33,03Gang, Benjamin04LG VfL/SSG Bensheim18.05.Darmstadt
29,90Gärtner, Elias04LCO Lorsch e.V.15.06.Lorsch
23,74Hoffmann, Nils04LCO Lorsch e.V.15.06.Lorsch

Ballwurf 200 gr
74,0 Helfrich, Jonas04LG VfL/SSG Bensheim11.08.Lage

Vierkampf
2149Elias, Maurer04TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
(11,80 - 5,53 - 1,68 - 8,94)
2042Gang, Benjamin04LG VfL/SSG Bensheim14.09.Viernheim
(13,32 - 5,77 - 1,68 - 9,23)
2028Knatz, Julius04LCO Lorsch e.V.14.09.Vierheim
(13,06 - 5,16 - 1,72 - 9,28)
1928Hoffmann, Nils04LCO Lorsch e.V.14.09.Viernheim
(13,68 - 5,01 - 1,60 - 9,89)
1844Gürtler, Moritz04TV 1893 e.V. Viernheim14.09.Viernheim
(12,88 - 5,00 - 1,48 - 8,61)
1812Gärtner, Elias04LCO Lorsch e.V.14.09.Viernheim
(13,25 - 4,58 - 1,52 - 8,41)
1571Noham, Abraham Kibrom04TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
(13,08 - 4,34 - 1,20 - 7,18)

Blockwettkampf Sprint
2325Gang, Benjamin04LG VfL/SSG Bensheim11.05.Erbach (Odw.)
(13,58 - 14,58 - 4,69 - 1,53 - 30,24)

Blockwettkampf Lauf
2781Helfrich, Jonas04LG VfL/SSG Bensheim11.08.Lage
(12,36 - 11,98 - 5,32 - 74,0 - 6:09,41)


Schüler M14 (^)

100 m
12,49-0,7Tietze, Moritz05LG VfL/SSG Bensheim01.06.Gelnhausen
13,011,5Samstag, Noah05LG VfL/SSG Bensheim11.05.Erbach (Odw.)
13,83-0,2Schwarze, Oskar05TV Bürstadt14.09.Viernheim
14,750,3Birke, Fabio06TV Fürth15.06.Lorsch
15,210,3Bugert, Louis05TSV Amicitia Viernheim 1906/0918.05.Darmstadt
15,22-0,5Marsch, Simon05TV Bürstadt19.05.Pforzheim

13,10Orr, Alexander05LCO Lorsch e.V.15.06.Lorsch

800 m
2:31,13Wiedemann, Laurin05TV Bürstadt15.06.Lorsch
2:46,28Bugert, Louis05TSV Amicitia Viernheim 1906/0918.05.Darmstadt
2:48,88Birke, Fabio06TV Fürth15.06.Lorsch

2000 m
7:33,04Bugert, Louis05TSV Amicitia Viernheim 1906/0911.04.Darmstadt
8:43,44Birke, Fabio06TV Fürth11.05.Erbach

80 m Hürden
13,431,1Samstag, Noah05LG VfL/SSG Bensheim11.05.Erbach (Odw.)
15,943,7Birke, Fabio06TV Fürth11.05.Erbach
16,900,9Marsch, Simon05TV Bürstadt11.05.Erbach

Hochsprung
1,60Samstag, Noah05LG VfL/SSG Bensheim18.05.Darmstadt
1,44Schwarze, Oskar05TV Bürstadt14.09.Viernheim

Weitsprung
5,31-0,5Tietze, Moritz05LG VfL/SSG Bensheim04.09.Pfungstadt
4,800,8Samstag, Noah05LG VfL/SSG Bensheim11.05.Erbach (Odw.)
4,010,4Marsch, Simon05TV Bürstadt11.05.Erbach

4,71Orr, Alexander05LCO Lorsch e.V.15.06.Lorsch
4,71Schwarze, Oskar05TV Bürstadt14.09.Viernheim
4,05Birke, Fabio06TV Fürth15.06.Lorsch

Kugelstoß 4 kg
9,92Samstag, Noah05LG VfL/SSG Bensheim15.06.Lorsch
7,96Schwarze, Oskar05TV Bürstadt14.09.Viernheim
6,57Hagen, Yannick05TG Rimbach01.05.Viernheim
6,53Marsch, Simon05TV Bürstadt11.05.Erbach

Diskuswurf 1 kg
22,55Schwarze, Oskar05TV Bürstadt07.09.Lorsch
16,36Marsch, Simon05TV Bürstadt11.05.Erbach

Speerwurf 600 gr
35,58Samstag, Noah05LG VfL/SSG Bensheim15.06.Lorsch
21,31Schaffrath, Ole Hendrick05LCO Lorsch e.V.15.06.Lorsch
18,47Birke, Fabio06TV Fürth15.06.Lorsch

Ballwurf 200 gr
39,0 Marsch, Simon05TV Bürstadt19.05.Pforzheim
28,0 Birke, Fabio06TV Fürth11.05.Erbach

Vierkampf
1717Schwarze, Oskar05TV Bürstadt14.09.Viernheim
(13,83 - 4,71 - 1,44 - 7,96)

Blockwettkampf Sprint
2488Samstag, Noah05LG VfL/SSG Bensheim11.05.Erbach (Odw.)
(13,01 - 13,43 - 4,80 - 1,56 - 34,98)

Blockwettkampf Lauf
1669Birke, Fabio06TV Fürth11.05.Erbach
(15,63 - 15,94 - 3,88 - 28,0 - 8:43,44)

Blockwettkampf Wurf
1688Marsch, Simon05TV Bürstadt11.05.Erbach
(15,49 - 16,90 - 4,01 - 6,53 - 16,36)


Schüler M13 (^)

75 m
10,21Deek Osman, Abokor06TV 1893 e.V. Viernheim19.05.Darmstadt
10,61Botta, Raphael06TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
10,62Roth, Johann06LG VfL/SSG Bensheim11.05.Erbach (Odw.)
10,81Heimberger, Luis06TSV Amicitia Viernheim 1906/0915.06.Lorsch
11,07Gärtner, Simon06TG Rimbach15.06.Lorsch
11,18Sarica, Noah06TV Bürstadt14.09.Viernheim
11,83Till, Endres06TV Heppenheim15.06.Lorsch
11,98Gabriel, Domenic06TV Bürstadt14.09.Viernheim
12,52Constantin, Menninger06TV Heppenheim15.06.Lorsch
12,85Schmidt, Jannis06TSV Amicitia Viernheim 1906/0911.05.Erbach

800 m
2:15,68Deek Osman, Abokor06TV 1893 e.V. Viernheim29.06.Mannheim
2:37,66Roth, Johann06LG VfL/SSG Bensheim11.05.Erbach (Odw.)
2:44,72Sarica, Noah06TV Bürstadt11.05.Erbach
2:59,00Gabriel, Domenic06TV Bürstadt19.05.Pforzheim
3:11,59Schmidt, Jannis06TSV Amicitia Viernheim 1906/0915.05.Lorsch

60 m Hürden
10,39Botta, Raphael06TSV Amicitia Viernheim 1906/0901.05.Viernheim
10,92Sarica, Noah06TV Bürstadt11.05.Erbach
10,98Roth, Johann06LG VfL/SSG Bensheim11.05.Erbach (Odw.)
11,55Heimberger, Luis06TSV Amicitia Viernheim 1906/0918.05.Darmstadt
13,33Schmidt, Jannis06TSV Amicitia Viernheim 1906/0911.05.Erbach

4 x 75 m
41,64TSV Amicitia Viernheim 1906/09 (1)01.05.Viernheim
Kohl (07) Heimberger (06) Kumb (07) Botta (06)

Hochsprung
1,54Botta, Raphael06TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
1,42Sarica, Noah06TV Bürstadt14.09.Viernheim
1,36Heimberger, Luis06TSV Amicitia Viernheim 1906/0907.09.Lorsch
1,30Eschelbach, Finn06TV Reisen15.06.Lorsch
1,30Deek Osman, Abokor06TV 1893 e.V. Viernheim14.09.Viernheim
1,26Gabriel, Domenic06TV Bürstadt14.09.Viernheim
1,16Constantin, Menninger06TV Heppenheim07.09.Lorsch

Weitsprung
4,97Botta, Raphael06TSV Amicitia Viernheim 1906/0918.05.Darmstadt
4,51Deek Osman, Abokor06TV 1893 e.V. Viernheim14.09.Viernheim
4,46Sarica, Noah06TV Bürstadt09.05.Pforzheim
4,37Roth, Johann06LG VfL/SSG Bensheim11.05.Erbach (Odw.)
4,16Heimberger, Luis06TSV Amicitia Viernheim 1906/0915.06.Lorsch
4,08Lemke, Keno06LCO Lorsch e.V.15.06.Lorsch
3,99Gärtner, Simon06TG Rimbach15.06.Lorsch
3,86Gabriel, Domenic06TV Bürstadt14.09.Viernheim
3,74Till, Endres06TV Heppenheim15.06.Lorsch
3,70Constantin, Menninger06TV Heppenheim15.06.Lorsch
3,57Eschelbach, Finn06TV Reisen07.09.Lorsch
2,80Schmidt, Jannis06TSV Amicitia Viernheim 1906/0911.05.Erbach

Kugelstoß 3 kg
10,17Lemke, Keno06LCO Lorsch e.V.18.05.Darmstadt
9,44Botta, Raphael06TSV Amicitia Viernheim 1906/0901.05.Viernheim
5,80Schmidt, Jannis06TSV Amicitia Viernheim 1906/0915.05.Lorsch

Diskuswurf 750 gr
31,90Botta, Raphael06TSV Amicitia Viernheim 1906/0918.05.Darmstadt
23,31Lemke, Keno06LCO Lorsch e.V.07.09.Lorsch
21,87Sarica, Noah06TV Bürstadt07.09.Lorsch
11,11Schmidt, Jannis06TSV Amicitia Viernheim 1906/0911.05.Erbach

Speerwurf 400 gr
32,06Botta, Raphael06TSV Amicitia Viernheim 1906/0915.06.Lorsch
31,85Lemke, Keno06LCO Lorsch e.V.15.06.Lorsch
18,45Eschelbach, Finn06TV Reisen15.06.Lorsch
18,34Heimberger, Luis06TSV Amicitia Viernheim 1906/0911.05.Erbach

Ballwurf 200 gr
53,0 Botta, Raphael06TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
46,0 Roth, Johann06LG VfL/SSG Bensheim25.05.Flieden
39,5 Deek Osman, Abokor06TV 1893 e.V. Viernheim14.09.Viernheim
39,0 Gärtner, Simon06TG Rimbach15.06.Lorsch
36,0 Gabriel, Domenic06TV Bürstadt19.05.Pforzheim
34,0 Sarica, Noah06TV Bürstadt11.05.Erbach
31,5 Heimberger, Luis06TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim

Vierkampf
1830Botta, Raphael06TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
(10,61 - 4,60 - 1,54 - 53,0)
1648Deek Osman, Abokor06TV 1893 e.V. Viernheim14.09.Viernheim
(10,39 - 4,51 - 1,30 - 39,5)
1536Sarica, Noah06TV Bürstadt14.09.Viernheim
(11,18 - 4,20 - 1,42 - 31,5)
1427Heimberger, Luis06TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
(11,41 - 3,99 - 1,30 - 31,5)
1367Gabriel, Domenic06TV Bürstadt14.09.Viernheim
(11,98 - 3,86 - 1,26 - 35,0)

Vierkampf Mannschaft
4745TSV Amicitia Viernheim 1906/09 (1)14.09.Viernheim
Botta (1830) Kumb (1488) Heimberger (1427)

Blockwettkampf Sprint
2138Botta, Raphael06TSV Amicitia Viernheim 1906/0925.05.Flieden
(10,87 - 10,73 - 4,71 - 1,30 - 23,17)
1903Heimberger, Luis06TSV Amicitia Viernheim 1906/0911.05.Erbach
(11,23 - 11,87 - 4,00 - 1,34 - 18,34)

Blockwettkampf Lauf
2117Roth, Johann06LG VfL/SSG Bensheim11.05.Erbach (Odw.)
(10,62 - 10,98 - 4,37 - 45,0 - 2:37,66)
1910Sarica, Noah06TV Bürstadt11.05.Erbach
(11,27 - 10,92 - 3,94 - 34,0 - 2:44,72)

Blockwettkampf Wurf
1181Schmidt, Jannis06TSV Amicitia Viernheim 1906/0911.05.Erbach
(12,85 - 13,33 - 2,80 - 4,39 - 11,11)


Schüler M12 (^)

75 m
10,24Bethke, Luis07LCO Lorsch e.V.18.05.Darmstadt
10,94Kohl, Luca07TSV Amicitia Viernheim 1906/0918.05.Darmstadt
11,49Ludwig, Maximilian07LG VfL/SSG Bensheim01.05.Viernheim
11,52Kumb, Tobias07TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
11,65Glock, Finn Jannick07LG VfL/SSG Bensheim15.06.Lorsch
11,65Kümmel, Karl Julius07LG VfL/SSG Bensheim15.06.Lorsch
11,76Gölz, Luca07TG Rimbach14.09.Viernheim
12,08Schweizer, Robin07LCO Lorsch e.V.15.06.Lorsch
13,34Diemai, Ian07TV Fürth15.06.Lorsch
13,93Müller, Julian07TSV Amicitia Viernheim 1906/0901.05.Viernheim

800 m
2:26,82Bethke, Luis07LCO Lorsch e.V.01.05.Viernheim
2:35,05Kohl, Luca07TSV Amicitia Viernheim 1906/0911.04.Darmstadt
2:36,30Kumb, Tobias07TSV Amicitia Viernheim 1906/0911.04.Darmstadt
2:38,41Glock, Finn Jannick07LG VfL/SSG Bensheim15.06.Lorsch
2:46,25Ludwig, Maximilian07LG VfL/SSG Bensheim01.05.Viernheim
2:58,24Schweizer, Robin07LCO Lorsch e.V.15.06.Lorsch
2:59,46Gölz, Luca07TG Rimbach15.06.Lorsch
3:15,70Müller, Julian07TSV Amicitia Viernheim 1906/0911.04.Darmstadt
3:16,43Diemai, Ian07TV Fürth15.06.Lorsch

60 m Hürden
10,62Bethke, Luis07LCO Lorsch e.V.01.05.Viernheim

Hochsprung
1,50Bethke, Luis07LCO Lorsch e.V.14.09.Viernheim
1,40Kumb, Tobias07TSV Amicitia Viernheim 1906/0901.05.Viernheim
1,30Kümmel, Karl Julius07LG VfL/SSG Bensheim15.06.Lorsch
1,14Gölz, Luca07TG Rimbach14.09.Viernheim

Weitsprung
4,54Bethke, Luis07LCO Lorsch e.V.14.09.Viernheim
4,27Kohl, Luca07TSV Amicitia Viernheim 1906/0918.09.Darmstadt
4,10Kumb, Tobias07TSV Amicitia Viernheim 1906/0907.09.Lorsch
3,84Glock, Finn Jannick07LG VfL/SSG Bensheim15.06.Lorsch
3,74Kümmel, Karl Julius07LG VfL/SSG Bensheim15.06.Lorsch
3,73Gölz, Luca07TG Rimbach15.06.Lorsch
3,50Diemai, Ian07TV Fürth15.06.Lorsch
2,90Müller, Julian07TSV Amicitia Viernheim 1906/0901.05.Viernheim

Kugelstoß 3 kg
7,40Kumb, Tobias07TSV Amicitia Viernheim 1906/0907.09.Lorsch
5,58Kohl, Luca07TSV Amicitia Viernheim 1906/0907.09.Lorsch

Diskuswurf 750 gr
21,87Bethke, Luis07LCO Lorsch e.V.07.09.Lorsch
17,08Schweizer, Robin07LCO Lorsch e.V.07.09.Lorsch

Speerwurf 400 gr
26,40Kumb, Tobias07TSV Amicitia Viernheim 1906/0915.06.Lorsch
22,89Bethke, Luis07LCO Lorsch e.V.18.05.Darmstadt
18,74Schäfer, Jonas07TV Heppenheim15.06.Lorsch
16,27Diemai, Ian07TV Fürth15.06.Lorsch

Ballwurf 200 gr
41,0 Bethke, Luis07LCO Lorsch e.V.15.06.Lorsch
41,0 Kumb, Tobias07TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
39,0 Schäfer, Jonas07TV Heppenheim15.06.Lorsch
28,5 Gölz, Luca07TG Rimbach14.09.Viernheim
19,5 Müller, Julian07TSV Amicitia Viernheim 1906/0901.05.Viernheim

Vierkampf
1728Bethke, Luis07LCO Lorsch e.V.14.09.Viernheim
(10,53 - 4,54 - 1,50 - 39,0)
1488Kumb, Tobias07TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
(11,52 - 3,85 - 1,34 - 41,0)

Blockwettkampf Lauf
2166Bethke, Luis07LCO Lorsch e.V.25.05.Flieden
(10,55 - 10,68 - 4,46 - 40,5 - 2:31,76)


Schüler M11 (^)

50 m
7,43Köber, Jonas08LG VfL/SSG Bensheim15.06.Lorsch
7,98Winkler, Julian08TG Rimbach15.06.Lorsch
8,03Fast, Niklas08TSV Amicitia Viernheim 1906/0919.05.Darmstadt
8,06Wulz, Tyrese08TSV Amicitia Viernheim 1906/0919.05.Darmstadt
8,13Bugert, Felix08TSV Amicitia Viernheim 1906/0919.05.Darmstadt
8,15Mitsdörffer, Lennard08LG VfL/SSG Bensheim01.05.Viernheim
8,40Brecht, Sander08TG Rimbach14.09.Viernheim
8,66Dexler, Colin08TV Bürstadt15.06.Lorsch
8,72Schrettlinger, Nick08LG VfL/SSG Bensheim01.05.Viernheim
9,16Schmitt, Jan08TG Rimbach14.09.Viernheim
9,29Schick, Christian08TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
10,37Barenbrügge, Oliver08TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim

800 m
2:57,69Bugert, Felix08TSV Amicitia Viernheim 1906/0901.05.Viernheim
2:58,94Fast, Niklas08TSV Amicitia Viernheim 1906/0915.06.Lorsch
3:11,0 Wulz, Tyrese08TSV Amicitia Viernheim 1906/0901.05.Viernheim
3:14,14Schmitt, Jan08TG Rimbach15.06.Lorsch
3:18,51Schrettlinger, Nick08LG VfL/SSG Bensheim01.05.Viernheim
3:22,0 Schick, Christian08TSV Amicitia Viernheim 1906/0901.05.Viernheim
3:25,83Speckhard, Marcel08TG Rimbach15.06.Lorsch
3:27,19Winkler, Julian08TG Rimbach15.06.Lorsch
4:00,09Barenbrügge, Oliver08TSV Amicitia Viernheim 1906/0901.05.Viernheim

4 x 50 m
31,39TSV Amicitia Viernheim 1906/09 (1)15.06.Viernheim
Bugert (08) Wulz (08) Fast (08) Wagner (09)
31,97LG VfL/SSG Bensheim15.06.Lorsch
Mitsdörffer (2008) Bartz (2009) Bitsch (2009) Köber (2008)

Hochsprung
1,30Köber, Jonas08LG VfL/SSG Bensheim01.05.Viernheim
1,20Fast, Niklas08TSV Amicitia Viernheim 1906/0901.05.Viernheim
1,18Schick, Christian08TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
1,15Mitsdörffer, Lennard08LG VfL/SSG Bensheim01.05.Viernheim
1,10Schmitt, Jan08TG Rimbach14.09.Viernheim
1,10Brecht, Sander08TG Rimbach14.09.Viernheim
1,10Wulz, Tyrese08TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
1,10Barenbrügge, Oliver08TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
1,06Dexler, Colin08TV Bürstadt14.09.Viernheim
1,06Winkler, Julian08TG Rimbach14.09.Viernheim
1,05Bugert, Felix08TSV Amicitia Viernheim 1906/0901.05.Viernheim

Weitsprung
4,64Köber, Jonas08LG VfL/SSG Bensheim14.09.Viernheim
4,13Fast, Niklas08TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
3,87Brecht, Sander08TG Rimbach14.09.Viernheim
3,82Winkler, Julian08TG Rimbach14.09.Viernheim
3,81Wulz, Tyrese08TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
3,65Mitsdörffer, Lennard08LG VfL/SSG Bensheim15.06.Lorsch
3,59Schrettlinger, Nick08LG VfL/SSG Bensheim01.05.Viernheim
3,41Schmitt, Jan08TG Rimbach14.09.Viernheim
3,38Bugert, Felix08TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
3,30Dexler, Colin08TV Bürstadt14.09.Viernheim
3,28Barenbrügge, Oliver08TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
3,24Speckhard, Marcel08TG Rimbach15.06.Lorsch
3,23Schick, Christian08TSV Amicitia Viernheim 1906/0901.05.Viernheim

Schlagballwurf 80 gr
42,0 Wulz, Tyrese08TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
39,0 Köber, Jonas08LG VfL/SSG Bensheim01.05.Viernheim
39,0 Winkler, Julian08TG Rimbach15.06.Lorsch
34,5 Speckhard, Marcel08TG Rimbach15.06.Lorsch
34,5 Schmitt, Jan08TG Rimbach15.06.Lorsch
34,0 Fast, Niklas08TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
33,0 Schick, Christian08TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
28,5 Barenbrügge, Oliver08TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
28,5 Brecht, Sander08TG Rimbach14.09.Viernheim
26,0 Mitsdörffer, Lennard08LG VfL/SSG Bensheim01.05.Viernheim
24,5 Bugert, Felix08TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
12,5 Dexler, Colin08TV Bürstadt14.09.Viernheim

Vierkampf
1466Köber, Jonas08LG VfL/SSG Bensheim14.09.Viernheim
(7,51 - 4,64 - 35,5 - 1,18)
1316Fast, Niklas08TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
(8,21 - 4,13 - 34,0 - 1,18)
1295Wulz, Tyrese08TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
(8,18 - 3,81 - 42,0 - 1,10)
1068Schick, Christian08TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
(9,29 - 3,00 - 33,0 - 1,18)
987Bugert, Felix08TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
(8,87 - 3,38 - 24,5 - 1,02)
939Barenbrügge, Oliver08TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
(10,37 - 3,28 - 28,5 - 1,10)
874Dexler, Colin08TV Bürstadt14.09.Viernheim
(8,85 - 3,30 - 12,5 - 1,06)

Vierkampf Mannschaft
3682TSV Amicitia Viernheim 1906/09 (1)14.09.Viernheim
Fast (1316) Wulz (1295) Wagner (1071)
3477TG Rimbach14.09.Viernheim
Winkler (08) Brecht (08) Schmitt (08)
2994TSV Amicitia Viernheim 1906/09 (1)14.09.Viernheim
Schick (1068) Bugert (987) Barenbrügge (939)


Schüler M10 (^)

50 m
7,84Veith, Lennox09LG VfL/SSG Bensheim14.09.Viernheim
8,32Meierhöfer, Luis09TV Fürth15.06.Lorsch
8,36Remmele, Felix09TV Bürstadt15.06.Lorsch
8,38Epple, Erik09LG VfL/SSG Bensheim15.06.Lorsch
8,44Bitsch, Johannes09LG VfL/SSG Bensheim15.06.Lorsch
8,47Bartz, Leon09LG VfL/SSG Bensheim01.05.Viernheim
8,52Wagner, Tobias09TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
8,94Sauer, Finn09TV Reisen15.06.Lorsch
9,09Kötz, Niklas09LG VfL/SSG Bensheim15.06.Lorsch
9,57Ramos, Dominic09TV Reisen14.09.Viernheim
10,22Lehnert, Viktor09TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim

800 m
3:15,88Kreppenhofer, Nelis09TV Fürth19.05.Darmstadt
3:19,7 Wagner, Tobias09TSV Amicitia Viernheim 1906/0915.06.Lorsch
3:25,44Bondza, Max09TV Fürth19.05.Darmstadt
4:22,90Lehnert, Viktor09TSV Amicitia Viernheim 1906/0901.05.Viernheim

Hochsprung
1,24Bartz, Leon09LG VfL/SSG Bensheim19.05.Darmstadt
1,23Schuster, Marius09TV Heppenheim15.06.Lorsch
1,22Veith, Lennox09LG VfL/SSG Bensheim14.09.Viernheim
1,15Bitsch, Johannes09LG VfL/SSG Bensheim15.06.Lorsch
1,15Remmele, Felix09TV Bürstadt15.06.Lorsch
1,10Wagner, Tobias09TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
1,05Röll, Noah09LG VfL/SSG Bensheim15.06.Lorsch
1,02Ramos, Dominic09TV Reisen14.09.Viernheim
0,98Sauer, Finn09TV Reisen14.09.Viernheim

Weitsprung
4,51Veith, Lennox09LG VfL/SSG Bensheim14.09.Viernheim
4,03Bartz, Leon09LG VfL/SSG Bensheim15.06.Lorsch
3,64Meierhöfer, Luis09TV Fürth15.06.Lorsch
3,59Wagner, Tobias09TSV Amicitia Viernheim 1906/0919.05.Darmstadt
3,54Sauer, Finn09TV Reisen14.09.Viernheim
3,50Vettel, David09TV Heppenheim15.06.Lorsch
3,41Remmele, Felix09TV Bürstadt15.06.Lorsch
3,35Kötz, Niklas09LG VfL/SSG Bensheim15.06.Lorsch
3,27Epple, Erik09LG VfL/SSG Bensheim15.06.Lorsch
3,09Röll, Noah09LG VfL/SSG Bensheim15.06.Lorsch
3,00Schober, Lian09TV Heppenheim15.06.Lorsch
2,92Ramos, Dominic09TV Reisen14.09.Viernheim
2,72Lehnert, Viktor09TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim

Schlagballwurf 80 gr
38,5 Veith, Lennox09LG VfL/SSG Bensheim14.09.Viernheim
37,0 Meierhöfer, Luis09TV Fürth15.06.Lorsch
37,0 Schuster, Marius09TV Heppenheim15.06.Lorsch
36,5 Bartz, Leon09LG VfL/SSG Bensheim19.05.Darmstadt
34,0 Remmele, Felix09TV Bürstadt15.06.Lorsch
33,5 Kötz, Niklas09LG VfL/SSG Bensheim15.06.Lorsch
31,0 Lehnert, Viktor09TSV Amicitia Viernheim 1906/0919.05.Darmstadt
29,0 Vettel, David09TV Heppenheim15.06.Lorsch
27,0 Sauer, Finn09TV Reisen14.09.Viernheim
27,0 Ramos, Dominic09TV Reisen14.09.Viernheim
26,5 Schober, Lian09TV Heppenheim15.06.Lorsch
25,5 Wagner, Tobias09TSV Amicitia Viernheim 1906/0919.05.Darmstadt
23,0 Röll, Noah09LG VfL/SSG Bensheim15.06.Lorsch

Vierkampf
1457Veith, Lennox09LG VfL/SSG Bensheim14.09.Viernheim
(7,84 - 4,51 - 38,5 - 1,22)
1071Wagner, Tobias09TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
(8,52 - 3,40 - 24,5 - 1,10)
988Sauer, Finn09TV Reisen14.09.Viernheim
(9,04 - 3,54 - 27,0 - 0,98)
890Ramos, Dominic09TV Reisen14.09.Viernheim
(9,57 - 2,92 - 27,0 - 1,02)
612Lehnert, Viktor09TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
(10,22 - 2,72 - 28,0 - o.g.V.)


Frauen (^)

100 m
13,100,2Baschnagel, Jasmin99TV Bürstadt14.09.Viernheim
13,240,8Gutperle, Nadine98TSV Amicitia Viernheim 1906/0919.05.Darmstadt
13,270,2Münchenbach, Susan93TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
13,480,2Galati, Sabine89TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
14,500,1Sonnabend, Kerstin76LCO Lorsch e.V.04.09.Pfungstadt
14,610,2Stuth, Rebecca88TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim

200 m
27,16-2,1Baschnagel, Jasmin99TV Bürstadt15.06.Lorsch
30,161,8Gieser, Laura94LCO Lorsch e.V.01.09.Darmstadt

25,71Ader, Nicola98TG Rimbach17.04.Azusa/USA

800 m
2:23,55Ader, Nicola98TG Rimbach17.04.Azusa/USA
2:24,40Gieser, Laura94LCO Lorsch e.V.15.06.Lorsch

10000 m
52:53,6 Ginader, Laura99SV Mörlenbach14.06.Michelstadt

10 km
38:46Harjes, Ines77LG VfL/SSG Bensheim29.09.Bensheim

Halbmarathon
1:30:42Driemeyer, Silke70LG VfL/SSG Bensheim29.09.Bensheim

100 m Hürden
18,930,5Gieser, Laura94LCO Lorsch e.V.01.09.Darmstadt

13,61Ader, Nicola98TG Rimbach08.06.Austin/Texas

4 x 100 m
50,64TSV Amicitia Viernheim 1906/0930.05.Groß Gerau
Stumpf (00) Gutperle (98) Münchenbach, S. (93) Hoock (00)

Hochsprung
1,81Ader, Nicola98TG Rimbach05.04.Las Vegas
1,57Münchenbach, Susan93TSV Amicitia Viernheim 1906/0919.05.Darmstadt

Weitsprung
5,410,0Münchenbach, Susan93TSV Amicitia Viernheim 1906/0909.06.Heidelberg
4,891,0Galati, Sabine89TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
4,520,0Sonnabend, Kerstin76LCO Lorsch e.V.02.05.Viernheim
4,271,1Gieser, Laura94LCO Lorsch e.V.01.09.Darmstadt
4,240,8Stuth, Rebecca88TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
4,18-0,9Baschnagel, Jasmin99TV Bürstadt14.09.Viernheim

6,24Ader, Nicola98TG Rimbach23.05.Sacramento/Ca

Dreisprung
10,02-0,3Münchenbach, Susan93TSV Amicitia Viernheim 1906/0909.06.Heidelberg

Kugelstoß 4 kg
11,66Stuth, Rebecca88TSV Amicitia Viernheim 1906/0909.06.Heidelberg
11,59Ader, Nicola98TG Rimbach08.06.Austin/Texas
9,05Galati, Sabine89TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
8,81Gieser, Laura94LCO Lorsch e.V.15.06.Lorsch
8,10Münchenbach, Susan93TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
7,81Sonnabend, Kerstin76LCO Lorsch e.V.14.09.Viernheim
5,35Baschnagel, Jasmin99TV Bürstadt14.09.Viernheim

Diskuswurf 1 kg
36,62Stuth, Rebecca88TSV Amicitia Viernheim 1906/0907.09.Lorsch
25,01Münchenbach, Susan93TSV Amicitia Viernheim 1906/0919.05.Darmstadt

Speerwurf 600 gr
37,81Ader, Nicola98TG Rimbach08.06.Austin/Texas
32,37Stuth, Rebecca88TSV Amicitia Viernheim 1906/0912.05.Hofgeismar
30,18Gieser, Laura94LCO Lorsch e.V.01.09.Darmstadt

Dreikampf
1786Münchenbach, Susan93TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
(13,27 - 8,10 - 5,35)
1685Galati, Sabine89TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
(13,48 - 9,05 - 4,89)
1498Stuth, Rebecca88TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
(14,61 - 11,41 - 4,24)
1332Baschnagel, Jasmin99TV Bürstadt14.09.Viernheim
(13,10 - 5,35 - 4,18)
1318Sonnabend, Kerstin76LCO Lorsch e.V.14.09.Viernheim
(14,50 - 7,81 - 4,40)

Siebenkampf
5590Ader, Nicola98TG Rimbach17.04.Azusa/USA
(13,98 - 1,79 - 10,43 - 25,71 - 6,29 - 33,63 - 2:23,55)


Weibliche Jugend U20 (^)

100 m
12,710,8Kira, Hambücher01TSV Amicitia Viernheim 1906/0915.06.Lorsch
13,151,3Hoock, Katharina00TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
13,400,8Suschlik, Vivien01TV Reisen15.06.Lorsch
13,630,3Stumpf, Katharina00TSV Amicitia Viernheim 1906/0919.05.Darmstadt
13,860,3Bitsch, Alessandra01LG VfL/SSG Bensheim19.05.Darmstadt
13,901,3Jorch, Katharina00TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
14,13-0,2Specht, Jasmin01LCO Lorsch e.V.02.05.Viernheim

13,95Schmitt, Carolin01TG Rimbach01.05.Viernheim

200 m
26,46-2,1Kira, Hambücher01TSV Amicitia Viernheim 1906/0915.06.Lorsch
26,91-1,3Suschlik, Vivien01TV Reisen10.06.Limburgerhof

5000 m
33:35,5 Matecki, Samantha01SV Mörlenbach14.06.Michelstadt

100 m Hürden
14,961,2Suschlik, Vivien01TV Reisen27.07.Ulm

4 x 100 m
47,82TSV Amicitia Viernheim 1906/0930.05.Groß-Gerau
Lilly Breunig Chantal Schramm Kira Hambücher Emilie Meier

Hochsprung
1,71Nicklas, Emily01TG Rimbach19.05.Darmstadt
1,54Suschlik, Vivien01TV Reisen10.06.Limburgerhof

Weitsprung
5,320,00Suschlik, Vivien01TV Reisen25.05.Weinheim
5,020,6Hoock, Katharina00TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
4,840,2Schmitt, Carolin01TG Rimbach15.06.Lorsch
4,650,0Bitsch, Alessandra01LG VfL/SSG Bensheim20.06.Mörfelden
4,640,9Kira, Hambücher01TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
4,61-0,9Jorch, Katharina00TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
4,420,8Stumpf, Katharina00TSV Amicitia Viernheim 1906/0919.05.Darmstadt
4,400,3Specht, Jasmin01LCO Lorsch e.V.02.05.Viernheim

Kugelstoß 4 kg
9,37Hoock, Katharina00TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
7,11Kira, Hambücher01TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
6,44Jorch, Katharina00TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
6,04Stumpf, Katharina00TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim

Speerwurf 600 gr
33,65Stahl, Vivian00LG VfL/SSG Bensheim15.06.Lorsch
33,16Hoock, Katharina00TSV Amicitia Viernheim 1906/0915.06.Lorsch
23,50Becht, Jasmin01TSV Amicitia Viernheim 1906/0918.08.Egelsbach

Dreikampf
1796Hoock, Katharina00TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
(13,15 - 9,37 - 5,02)
1602Kira, Hambücher01TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
(12,85 - 7,11 - 4,64)
1375Jorch, Katharina00TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
(13,90 - 6,44 - 4,61)
1200Stumpf, Katharina00TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
(14,00 - 6,04 - 4,03)


Weibliche Jugend U18 (^)

100 m
12,100,9Emilie, Meier02TSV Amicitia Viernheim 1906/0901.06.Gelnhausen
12,621,0Pätzel, Jana02LG VfL/SSG Bensheim10.07.Trebur
12,681,2Wolf, Luisa02LG VfL/SSG Bensheim15.06.Lorsch
12,711,3Chantal, Schramm02TSV Amicitia Viernheim 1906/0926.05.Kassel
13,220,6Lilly, Breunig02TSV Amicitia Viernheim 1906/0919.07.Mannheim
13,611,2Müller, Laura03LG VfL/SSG Bensheim15.06.Lorsch
13,80-0,5Müller, Christina02TSV Amicitia Viernheim 1906/0901.05.Viernheim
13,81-0,4Samira, Batzler03TSV Amicitia Viernheim 1906/0915.06.Lorsch
13,720,7Bielevelt, Laura02TV Reisen29.06.Mannheim
14,160,3Scheuren, Elena03LCO Lorsch e.V.14.09.Viernheim
14,640,6Bitsch, Elisabeth02TG Rimbach31.08.Darmstadt
15,43-1,9Schmitt, Sophia03TG Rimbach31.08.Darmstadt

13,00Meyenborg, Marit03TG Rimbach20.06.Mö-Walldorf

200 m
25,54-0,5Emilie, Meier02TSV Amicitia Viernheim 1906/0926.05.Kassel
26,05-0,4Pätzel, Jana02LG VfL/SSG Bensheim10.07.Trebur
26,34-1,6Wolf, Luisa02LG VfL/SSG Bensheim20.06.Mörfelden
27,50-2,1Lilly, Breunig02TSV Amicitia Viernheim 1906/0915.06.Lorsch
28,26-0,4Müller, Christina02TSV Amicitia Viernheim 1906/0919.05.Darmstadt

26,65Meyenborg, Marit03TG Rimbach10.06.Heidelberg

400 m
58,24Pätzel, Jana02LG VfL/SSG Bensheim08.06.Pfungstadt

800 m
2:41,90Bielevelt, Laura02TV Reisen01.09.Darmstadt
2:56,55Meyenborg, Marit03TG Rimbach31.08.Darmstadt
3:00,20Bitsch, Elisabeth02TG Rimbach31.08.Darmstadt
3:13,90Schmitt, Sophia03TG Rimbach31.08.Darmstadt

3000 m
11:01,22Annika, Leineweber03TSV Amicitia Viernheim 1906/0923.02.Neckargemünd

100 m Hürden
16,291,0Bielevelt, Laura02TV Reisen31.08.Darmstadt
17,321,0Meyenborg, Marit03TG Rimbach31.08.Darmstadt
17,361,0Bitsch, Elisabeth02TG Rimbach31.08.Darmstadt
19,980,4Schmitt, Sophia03TG Rimbach31.08.Darmstadt

400 m Hürden
73,33Müller, Christina02TSV Amicitia Viernheim 1906/0910.06.Heidelberg

4 x 100 m
50,05LG VfL/SSG Bensheim30.05.Groß-Gerau
Kress (2005) Müller (2003) Pätzel (2002) Wolf (2002)

Hochsprung
1,50Meyenborg, Marit03TG Rimbach31.08.Darmstadt
1,44Bielevelt, Laura02TV Reisen01.09.Darmstadt
1,41Bitsch, Elisabeth02TG Rimbach31.08.Darmstadt
1,36Annegret, Trillig02TV Heppenheim07.09.Lorsch
1,32Schmitt, Sophia03TG Rimbach31.08.Darmstadt

Weitsprung
5,570,2Wolf, Luisa02LG VfL/SSG Bensheim02.06.Gelnhausen
5,020,6Chantal, Schramm02TSV Amicitia Viernheim 1906/0901.05.Viernheim
4,951,0Meyenborg, Marit03TG Rimbach31.08.Darmstadt
4,86-0,1Bielevelt, Laura02TV Reisen07.09.Lorsch
4,81-1,2Lilly, Breunig02TSV Amicitia Viernheim 1906/0901.05.Viernhheim
4,63-0,3Emilie, Meier02TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
4,440,0Scheuren, Elena03LCO Lorsch e.V.15.06.Lorsch
4,30-0,9Müller, Christina02TSV Amicitia Viernheim 1906/0901.05.Viernheim
4,27-0,3Samira, Batzler03TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
4,19-0,7Bitsch, Elisabeth02TG Rimbach31.08.Darmstadt
4,11-0,3Schmitt, Sophia03TG Rimbach31.08.Darmstadt
4,020,0Elisabeth, Tschekalin03TV Heppenheim07.09.Lorsch

Kugelstoß 3 kg
11,99Bitsch, Elisabeth02TG Rimbach31.08.Darmstadt
10,78Schmitt, Sophia03TG Rimbach01.05.Viernheim
10,25Bielevelt, Laura02TV Reisen14.09.Viernheim
9,81Wolf, Luisa02LG VfL/SSG Bensheim14.09.Viernheim
9,20Pätzel, Jana02LG VfL/SSG Bensheim07.09.Lorsch
8,60Wilhelm, Mira02LCO Lorsch e.V.07.09.Lorsch
8,46Sina, Kohl03TV Heppenheim15.06.Lorsch
8,32Meyenborg, Marit03TG Rimbach31.08.Darmstadt
7,69Emilie, Meier02TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
7,07Scheuren, Elena03LCO Lorsch e.V.14.09.Viernheim
7,05Chantal, Schramm02TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
6,51Lilly, Breunig02TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
4,81Samira, Batzler03TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim

Diskuswurf 1 kg
23,37Wilhelm, Mira02LCO Lorsch e.V.07.09.Lorsch
23,35Bitsch, Elisabeth02TG Rimbach07.09.Lorsch
22,93Schmitt, Sophia03TG Rimbach07.09.Lorsch

Speerwurf 500 gr
31,36Bielevelt, Laura02TV Reisen19.05.Darmstadt
25,91Bitsch, Elisabeth02TG Rimbach31.08.Darmstadt
23,89Scheuren, Elena03LCO Lorsch e.V.15.06.Lorsch
20,61Meyenborg, Marit03TG Rimbach31.08.Darmstadt
17,20Schmitt, Sophia03TG Rimbach31.08.Darmstadt

Dreikampf
1994Wolf, Luisa02LG VfL/SSG Bensheim14.09.Viernheim
(12,94 - 9,81 - 5,49)
1728Emilie, Meier02TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
(12,34 - 7,69 - 4,63)
1551Chantal, Schramm02TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
(12,97 - 7,05 - 4,54)
1415Lilly, Breunig02TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
(13,81 - 6,51 - 4,69)
1330Scheuren, Elena03LCO Lorsch e.V.14.09.Viernheim
(14,16 - 7,07 - 4,43)
1188Samira, Batzler03TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
(13,89 - 4,81 - 4,27)

Vierkampf
2320Meyenborg, Marit03TG Rimbach31.08.Darmstadt
(17,32 - 1,50 - 8,32 - 13,30)
2247Bitsch, Elisabeth02TG Rimbach31.08.Darmstadt
(17,36 - 1,41 - 11,99 - 14,64)
1622Schmitt, Sophia03TG Rimbach31.08.Darmstadt
(19,98 - 1,32 - 9,40 - 15,43)

Siebenkampf
3817Bielevelt, Laura02TV Reisen01.09.Darmstadt
(16,29 - 1,44 - 9,45 - 13,88 - 4,58 - 29,51 - 2:41,90)
3564Meyenborg, Marit03TG Rimbach31.08.Darmstadt
(17,32 - 1,50 - 8,32 - 13,30 - 4,95 - 20,61 - 2:56,55)
3361Bitsch, Elisabeth02TG Rimbach31.08.Darmstadt
(17,36 - 1,41 - 11,99 - 14,64 - 4,19 - 25,91 - 3:00,20)
2439Schmitt, Sophia03TG Rimbach31.08.Darmstadt
(19,98 - 1,32 - 9,40 - 15,43 - 4,11 - 17,20 - 3:13,90)

Siebenkampf Mannschaft
9364TG Rimbach31.08.Darmstadt
Meyenborg (02) Bitsch (02) Schmitt (02)


Schülerinnen W15 (^)

100 m
12,921,2Sonnabend, Lena04LCO Lorsch e.V.01.06.Gelnhausen
13,340,0Wolf, Catharina04LG VfL/SSG Bensheim15.06.Lorsch
13,391,3Maya, Heidemann04TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
13,861,3Jana, Langsdorf04TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
13,871,3Hanna, Adler04TV Heppenheim19.05.Darmstadt
13,96-0,6Kredel, Finya04LCO Lorsch e.V.15.06.Lorsch
14,14-0,2Wilker, Marlene04LG VfL/SSG Bensheim25.05.Flieden
14,35-0,6Josefine, Lerch04TV Heppenheim15.06.Lorsch
14,46-0,6Lemke, Selja04LCO Lorsch e.V.15.06.Lorsch
14,522,7Hennig, Lena04LCO Lorsch e.V.14.09.Viernheim
14,77-0,6Stützer, Amelie04LCO Lorsch e.V.15.06.Lorsch
15,58-0,1Celine, Helfrich04TV Heppenheim01.05.Viernheim

14,50Gärtner, Katharina04TG Rimbach11.05.Erbach

300 m
43,46Sonnabend, Lena04LCO Lorsch e.V.01.06.Gelnhausen

800 m
2:37,61Anna, Becker04TV Heppenheim08.06.Pfungstadt
2:39,70Jäckisch, Sofie04TV 1893 e.V. Viernheim15.06.Lorsch
2:44,26Maya, Heidemann04TSV Amicitia Viernheim 1906/0901.05.Viernheim
2:45,20Stützer, Amelie04LCO Lorsch e.V.18.05.Darmstadt
2:49,12Celine, Helfrich04TV Heppenheim15.06.Lorsch
3:04,50Hennig, Lena04LCO Lorsch e.V.07.06.Erbach

2000 m
8:27,71Wilker, Marlene04LG VfL/SSG Bensheim11.05.Erbach (Odw.)

80 m Hürden
12,43-0,8Wolf, Catharina04LG VfL/SSG Bensheim02.06.Gelnhausen
12,980,8Wilker, Marlene04LG VfL/SSG Bensheim25.05.Flieden
13,71-0,2Sonnabend, Lena04LCO Lorsch e.V.18.05.Darmstadt
14,331,0Hanna, Adler04TV Heppenheim01.05.Viernheim
14,80-0,5Josefine, Lerch04TV Heppenheim07.06.Erbach
15,53-0,2Lilith, Hanssen04TV Heppenheim01.05.Viernheim
16,183,0Lemke, Selja04LCO Lorsch e.V.11.05.Erbarch

14,13Gärtner, Katharina04TG Rimbach11.05.Erbach

300 m Hürden
49,83Wilker, Marlene04LG VfL/SSG Bensheim02.06.Gelnhausen

4 x 100 m
53,98LCO Lorsch e. V.07.06.Erbach
Hennig (05) Lemke (04) Sonnabend, Y. (05) Sonnabend, L. (04)
55,00TV Heppenheim I07.06.Erbach
Becker, Anna Gottwein, Kim Spannheimer, Mavie Orrie, Letizia

Hochsprung
1,50Lemke, Selja04LCO Lorsch e.V.10.02.Worms
1,38Lilith, Hanssen04TV Heppenheim14.09.Viernheim
1,31Sonnabend, Lena04LCO Lorsch e.V.11.05.Erbach
1,28Josefine, Lerch04TV Heppenheim07.06.Erbach
1,26Hennig, Lena04LCO Lorsch e.V.14.09.Viernheim
1,22Maya, Heidemann04TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
1,18Jana, Langsdorf04TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim

Weitsprung
4,960,7Sonnabend, Lena04LCO Lorsch e.V.15.06.Lorsch
4,950,2Wolf, Catharina04LG VfL/SSG Bensheim04.09.Pfungstadt
4,83-1,1Maya, Heidemann04TSV Amicitia Viernheim 1906/0915.06.Lorsch
4,59-0,2Jana, Langsdorf04TSV Amicitia Viernheim 1906/0901.05.Viernheim
4,580,0Wilker, Marlene04LG VfL/SSG Bensheim07.09.Lorsch
4,57-0,1Hanna, Adler04TV Heppenheim19.05.Darmstadt
4,35-1,6Lemke, Selja04LCO Lorsch e.V.08.06.Erbach
4,320,0Anna, Becker04TV Heppenheim07.06.Erbach
4,31-0,1Gärtner, Katharina04TG Rimbach15.06.Lorsch
4,100,0Hennig, Lena04LCO Lorsch e.V.14.09.Viernheim
4,01-0,5Josefine, Lerch04TV Heppenheim15.06.Lorsch
3,96-0,8Lilith, Hanssen04TV Heppenheim01.05.Viernheim
3,46-0,7Celine, Helfrich04TV Heppenheim01.05.Viernheim

Kugelstoß 3 kg
10,36Lemke, Selja04LCO Lorsch e.V.15.06.Lorsch
9,82Lilith, Hanssen04TV Heppenheim07.06.Erbach
8,36Hartmann, Liv-Grete04LG VfL/SSG Bensheim15.06.Lorsch
8,20Gärtner, Katharina04TG Rimbach15.06.Lorsch
8,19Sonnabend, Lena04LCO Lorsch e.V.14.09.Viernheim
7,65Stützer, Amelie04LCO Lorsch e.V.07.06.Erbach
7,62Maya, Heidemann04TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
6,99Jana, Langsdorf04TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
6,94Celine, Helfrich04TV Heppenheim07.06.Erbach
5,52Hennig, Lena04LCO Lorsch e.V.14.09.Viernheim

Diskuswurf 1 kg
26,08Gärtner, Katharina04TG Rimbach18.05.Darmstadt
25,66Lemke, Selja04LCO Lorsch e.V.07.09.Lorsch
21,21Lilith, Hanssen04TV Heppenheim07.09.Lorsch
18,01Celine, Helfrich04TV Heppenheim07.09.Lorsch

Speerwurf 500 gr
32,08Hartmann, Liv-Grete04LG VfL/SSG Bensheim01.06.Gelnhausen
30,63Lilith, Hanssen04TV Heppenheim15.06.Lorsch
25,84Gärtner, Katharina04TG Rimbach15.06.Lorsch
20,09Lemke, Selja04LCO Lorsch e.V.11.05.Erbach
19,91Sonnabend, Lena04LCO Lorsch e.V.11.05.Erbach
19,37Celine, Helfrich04TV Heppenheim07.06.Erbach
18,09Josefine, Lerch04TV Heppenheim19.05.Darmstadt

Ballwurf 200 gr
42,5 Wilker, Marlene04LG VfL/SSG Bensheim11.05.Erbach (Odw.)

Vierkampf
1862Sonnabend, Lena04LCO Lorsch e.V.14.09.Viernheim
(13,16 - 4,89 - 1,30 - 8,19)
1669Lilith, Hanssen04TV Heppenheim14.09.Viernheim
(15,26 - 3,87 - 1,38 - 8,93)
1561Jana, Langsdorf04TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
(13,86 - 3,94 - 1,18 - 6,99)
1509Hennig, Lena04LCO Lorsch e.V.14.09.Viernheim
(14,52 - 4,10 - 1,26 - 5,52)
1228Maya, Heidemann04TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
(13,39 - o.g.V. - 1,22 - 7,62)

Vierkampf Mannschaft
5019TV Heppenheim I14.09.Viernheim
Hanssen, Lilith Gottwein, Kim Orrie, Letizia
4957LCO Lorsch e. V.14.09.Viernheim
Sonnabend, L (04) Sonnabend, Y (05) Hennig (05)

Blockwettkampf Lauf
2381Wilker, Marlene04LG VfL/SSG Bensheim25.05.Flieden
(14,14 - 12,98 - 4,56 - 42,0 - 8:27,95)

Blockwettkampf Wurf
2213Gärtner, Katharina04TG Rimbach11.05.Erbach
(14,50 - 14,13 - 4,30 - 7,96 - 25,37)

Blockwettkampf Mannschaft
6304LCO Lorsch e. V.11.05.Erbach
Sonnabend, L. (04) Lemke (04) Sonnabend, Y. (05) Sonnabend, L. (04) Sonnabend, Y. (05) Lemke (04) Stützer (04) Hennig (04) Rapp (04)


Schülerinnen W14 (^)

100 m
12,880,1Pätzel, Pia06LG VfL/SSG Bensheim01.06.Gelnhausen
13,001,8Kress, Lea05LG VfL/SSG Bensheim23.06.Koblenz
13,220,3Hauptmann, Nele06TG Rimbach31.08.Darmstadt
13,49-1,3Mavie, Spannheimer05TV Heppenheim15.06.Lorsch
13,621,9Marlene, Schinagl05TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
13,960,2Lammenet, Chiara05LG VfL/SSG Bensheim01.06.Gelnhausen
13,982,7Wiegand, Pauline05TG Rimbach14.09.Viernheim
14,181,0Weber, Isabella05TG Rimbach31.08.Darmstadt
14,20-0,7Sonnabend, Yasmin05LCO Lorsch e.V.18.05.Darmstadt
14,261,9Kim, Gottwein05TV Heppenheim14.09.Viernheim
14,340,3Letizia, Orrie05TV Heppenheim14.09.Viernheim

15,12Rapp, Hanna05LCO Lorsch e.V.15.06.Lorsch

800 m
2:37,80Clauser, Lucy05LG VfL/SSG Bensheim18.05.Darmstadt
3:04,62Weber, Isabella05TG Rimbach31.08.Darmstadt
3:09,39Sonnabend, Yasmin05LCO Lorsch e.V.07.06.Erbach

80 m Hürden
12,480,2Kress, Lea05LG VfL/SSG Bensheim01.05.Viernheim
12,910,1Hauptmann, Nele06TG Rimbach31.08.Darmstadt
14,61-1,0Weber, Isabella05TG Rimbach31.08.Darmstadt
15,681,2Letizia, Orrie05TV Heppenheim01.05.Viernheim
16,103,9Sonnabend, Yasmin05LCO Lorsch e.V.11.05.Erbach

12,95Wiegand, Pauline05TG Rimbach02.06.Gelnhausen

Hochsprung
1,50Wiegand, Pauline05TG Rimbach14.09.Viernheim
1,41Weber, Isabella05TG Rimbach31.08.Darmstadt
1,32Letizia, Orrie05TV Heppenheim07.06.Erbach
1,30Suchy, Sophie05TV Bürstadt15.06.Lorsch
1,30Kim, Gottwein05TV Heppenheim14.09.Viernheim
1,28Sonnabend, Yasmin05LCO Lorsch e.V.11.05.Erbach

Weitsprung
4,74-0,1Weber, Isabella05TG Rimbach14.09.Viernheim
4,500,5Letizia, Orrie05TV Heppenheim15.06.Lorsch
4,30-0,1Mavie, Spannheimer05TV Heppenheim15.06.Lorsch
4,24-0,1Rapp, Hanna05LCO Lorsch e.V.15.06.Lorsch
4,090,0Kim, Gottwein05TV Heppenheim15.06.Lorsch
3,47-2,0Sonnabend, Yasmin05LCO Lorsch e.V.11.05.Erbach
3,203,2Theresa, Hermes05TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim

4,61Wiegand, Pauline05TG Rimbach14.09.Viernheim
4,19Marlene, Schinagl05TSV Amicitia Viernheim 1906/0915.06.Lorsch

Kugelstoß 3 kg
8,63Kim, Gottwein05TV Heppenheim07.09.Lorsch
8,10Wiegand, Pauline05TG Rimbach14.09.Viernheim
7,60Weber, Isabella05TG Rimbach15.06.Lorsch
7,44Letizia, Orrie05TV Heppenheim14.09.Viernheim
7,41Rapp, Hanna05LCO Lorsch e.V.07.09.Lorsch
6,43Sonnabend, Yasmin05LCO Lorsch e.V.10.02.Worms
5,07Theresa, Hermes05TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
4,96Marlene, Schinagl05TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim

Diskuswurf 1 kg
18,51Kim, Gottwein05TV Heppenheim07.09.Lorsch

Speerwurf 500 gr
22,92Sonnabend, Yasmin05LCO Lorsch e.V.11.05.Erbach
21,15Kim, Gottwein05TV Heppenheim18.05.Darmstadt
20,05Weber, Isabella05TG Rimbach31.08.Darmstadt
16,00Rapp, Hanna05LCO Lorsch e.V.18.05.Darmstadt

Vierkampf
1950Hauptmann, Nele06TG Rimbach31.08.Darmstadt
(13,22 - 4,89 - 1,50 - 7,50)
1883Wiegand, Pauline05TG Rimbach14.09.Viernheim
(13,98 - 4,61 - 1,50 - 8,10)
1749Weber, Isabella05TG Rimbach31.08.Darmstadt
(14,18 - 4,47 - 1,41 - 7,03)
1686Kim, Gottwein05TV Heppenheim14.09.Viernheim
(14,26 - 4,09 - 1,30 - 8,27)
1664Letizia, Orrie05TV Heppenheim14.09.Viernheim
(14,34 - 4,50 - 1,26 - 7,44)
1586Sonnabend, Yasmin05LCO Lorsch e.V.14.09.Viernheim
(14,48 - 3,89 - 1,26 - 7,51)
1192Marlene, Schinagl05TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
(13,62 - 4,11 - o.g.V. - 4,96)

Siebenkampf
3261Hauptmann, Nele06TG Rimbach31.08.Darmstadt
(12,91 - 1,50 - 7,50 - 13,22 - 4,89 - 17,46 - 2:52,29)
2950Weber, Isabella05TG Rimbach31.08.Darmstadt
(14,61 - 1,41 - 7,03 - 14,18 - 4,47 - 20,05 - 3:04,62)


Schülerinnen W13 (^)

75 m
9,94Pätzel, Pia06LG VfL/SSG Bensheim26.05.Flieden
10,14Hauptmann, Nele06TG Rimbach15.06.Lorsch
10,52Bestian, Marlena06LG VfL/SSG Bensheim15.06.Lorsch
10,57Quaschning, Alma06TV Fürth14.09.Viernheim
10,64Diekmann, Elisa06TV 1893 e.V. Viernheim15.06.Lorsch
11,02Sophia, Fendler06TV Heppenheim14.09.Viernheim
11,28Kärner, Kim06TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
11,32Cornelius, Emma06TV Bürstadt15.06.Lorsch
11,52Emilia, Rutz06TV Heppenheim14.09.Viernheim
11,70Bertuzzi, Stella06LG VfL/SSG Bensheim11.05.Erbach (Odw.)
11,75Werner, Katharina06TSV Amicitia Viernheim 1906/0918.05.Darmstadt
11,81Häusler, Isabel06LG VfL/SSG Bensheim15.06.Lorsch
12,02Elsner, Felice06TG Rimbach14.09.Viernheim
12,06Füchter, Franka06TG Rimbach14.09.Viernheim
12,50Hechler, Zo Pauline06TG Rimbach14.09.Viernheim
12,67Diemai, Babara06TV Fürth15.06.Lorsch

800 m
2:41,71Quaschning, Alma06TV Fürth11.05.Erbach
2:52,29Hauptmann, Nele06TG Rimbach31.08.Darmstadt
2:52,91Jäckisch, Lilli06TV 1893 e.V. Viernheim15.06.Lorsch
2:57,56Werner, Katharina06TSV Amicitia Viernheim 1906/0911.04.Darmstadt
3:05,79Bertuzzi, Stella06LG VfL/SSG Bensheim11.05.Erbach (Odw.)
3:30,50Füchter, Franka06TG Rimbach15.06.Lorsch
3:44,66Diemai, Babara06TV Fürth15.06.Lorsch
3:50,74Bitsch, Luise06TG Rimbach15.06.Lorsch

60 m Hürden
9,60Pätzel, Pia06LG VfL/SSG Bensheim26.05.Flieden
9,94Hauptmann, Nele06TG Rimbach18.05.Darmstadt
10,97Hügel, Delia06LG VfL/SSG Bensheim01.05.Viernheim
11,47Bestian, Marlena06LG VfL/SSG Bensheim26.05.Flieden
11,81Quaschning, Alma06TV Fürth11.05.Erbach
11,96Bertuzzi, Stella06LG VfL/SSG Bensheim11.05.Erbach (Odw.)
12,01Rebekka, Adler06TV Heppenheim01.05.Viernheim

4 x 75 m
42,25TSV Amicitia Viernheim 1906/09 (1)18.05.Darmstadt
Gojani (07) Werner (06) Kärner (06) Stöhr (07)
42,76LG VfL/SSG Bensheim15.06.Lorsch
Bestian (2006) Jurinka (2007) Bitsch (2007) Paasche (2007)
43,41TG Rimbach/Reisen15.06.Lorsch
Herrmann (07) Granzner (06) Porsch (07) Trachsel (07)

Hochsprung
1,52Hauptmann, Nele06TG Rimbach18.05.Darmstadt
1,39Pätzel, Pia06LG VfL/SSG Bensheim11.05.Erbach (Odw.)
1,36Quaschning, Alma06TV Fürth14.09.Viernheim
1,35Hügel, Delia06LG VfL/SSG Bensheim01.05.Viernheim
1,34Bestian, Marlena06LG VfL/SSG Bensheim26.05.Flieden
1,24Rebekka, Adler06TV Heppenheim07.06.Erbach
1,20Emilia, Rutz06TV Heppenheim07.09.Lorsch
1,20Hechler, Zo Pauline06TG Rimbach14.09.Viernheim
1,16Sophia, Fendler06TV Heppenheim07.09.Lorsch
1,16Kärner, Kim06TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
1,08Füchter, Franka06TG Rimbach14.09.Viernheim
1,08Elsner, Felice06TG Rimbach14.09.Viernheim
1,08Werner, Katharina06TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim

Weitsprung
5,05Hauptmann, Nele06TG Rimbach12.06.Gelnhausen
4,86Pätzel, Pia06LG VfL/SSG Bensheim26.05.Flieden
4,50Quaschning, Alma06TV Fürth14.09.Viernheim
4,47Bestian, Marlena06LG VfL/SSG Bensheim14.09.Viernheim
4,17Rebekka, Adler06TV Heppenheim18.09.Darmstadt
4,08Bertuzzi, Stella06LG VfL/SSG Bensheim01.05.Viernheim
4,07Sophia, Fendler06TV Heppenheim07.09.Lorsch
3,94Emilia, Rutz06TV Heppenheim15.06.Lorsch
3,79Kärner, Kim06TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
3,77Häusler, Isabel06LG VfL/SSG Bensheim15.06.Lorsch
3,61Werner, Katharina06TSV Amicitia Viernheim 1906/0915.06.Lorsch
3,50Hechler, Zo Pauline06TG Rimbach14.09.Viernheim
3,41Füchter, Franka06TG Rimbach15.06.Lorsch
3,27Diemai, Babara06TV Fürth15.06.Lorsch
3,03Elsner, Felice06TG Rimbach14.09.Viernheim

Kugelstoß 3 kg
8,12Rebekka, Adler06TV Heppenheim18.09.Darmstadt
7,50Hauptmann, Nele06TG Rimbach31.08.Darmstadt
7,47Cornelius, Emma06TV Bürstadt15.06.Lorsch
7,26Batzler, Larissa06TSV Amicitia Viernheim 1906/0915.06.Lorsch
6,77Werner, Katharina06TSV Amicitia Viernheim 1906/0907.09.Lorsch
6,27Hügel, Delia06LG VfL/SSG Bensheim07.09.Lorsch

Diskuswurf 750 gr
21,07Rebekka, Adler06TV Heppenheim07.09.Lorsch
20,53Cornelius, Emma06TV Bürstadt07.09.Lorsch

Speerwurf 400 gr
23,07Hügel, Delia06LG VfL/SSG Bensheim18.05.Darmstadt
21,33Pätzel, Pia06LG VfL/SSG Bensheim11.05.Erbach (Odw.)
19,75Quaschning, Alma06TV Fürth15.06.Lorsch
19,74Häusler, Isabel06LG VfL/SSG Bensheim15.06.Lorsch
19,11Rebekka, Adler06TV Heppenheim18.09.Darmstadt
19,02Hauptmann, Nele06TG Rimbach11.05.Erbach
18,63Granzner, Vivien06TV Reisen15.06.Lorsch
18,62Bestian, Marlena06LG VfL/SSG Bensheim11.05.Erbach (Odw.)
10,38Ulmann, Hannah06TV Heppenheim15.06.Lorsch

Ballwurf 200 gr
41,5 Bertuzzi, Stella06LG VfL/SSG Bensheim01.05.Viernheim
41,0 Quaschning, Alma06TV Fürth14.09.Viernheim
37,5 Batzler, Larissa06TSV Amicitia Viernheim 1906/0915.06.Lorsch
32,5 Emilia, Rutz06TV Heppenheim14.09.Viernheim
32,5 Sophia, Fendler06TV Heppenheim14.09.Viernheim
31,5 Hechler, Zo Pauline06TG Rimbach14.09.Viernheim
30,5 Hügel, Delia06LG VfL/SSG Bensheim01.05.Viernheim
30,0 Bitsch, Luise06TG Rimbach15.06.Lorsch
29,0 Diemai, Babara06TV Fürth15.06.Lorsch
28,5 Granzner, Vivien06TV Reisen15.06.Lorsch
27,5 Häusler, Isabel06LG VfL/SSG Bensheim15.06.Lorsch
26,5 Bestian, Marlena06LG VfL/SSG Bensheim01.05.Viernheim
25,5 Kärner, Kim06TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
21,5 Elsner, Felice06TG Rimbach14.09.Viernheim
20,0 Werner, Katharina06TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
18,5 Füchter, Franka06TG Rimbach14.09.Viernheim

Vierkampf
1862Quaschning, Alma06TV Fürth14.09.Viernheim
(10,57 - 4,50 - 1,36 - 41,0)
1603Bestian, Marlena06LG VfL/SSG Bensheim14.09.Viernheim
(10,73 - 4,47 - 1,20 - 25,0)
1531Sophia, Fendler06TV Heppenheim14.09.Viernheim
(11,02 - 3,97 - 1,12 - 32,5)
1531Emilia, Rutz06TV Heppenheim14.09.Viernheim
(11,52 - 3,91 - 1,20 - 32,5)
1448Kärner, Kim06TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
(11,82 - 3,79 - 1,16 - 25,5)
1264Werner, Katharina06TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
(11,77 - 3,54 - 1,08 - 20,0)

Vierkampf Mannschaft
4639TSV Amicitia Viernheim 1906/09 (1)14.09.Viernheim
Stöhr (1655) Gojani (1536) Kärner (1488)
4442TV Heppenheim14.09.Viernheim
Rutz, Emilia Fendler, Sophia Vettel, Anna
3777TG Rimbach/Reisen14.09.Viernheim
Hechler (06) Elsner (06) Füchter (06)

Blockwettkampf Sprint
2472Pätzel, Pia06LG VfL/SSG Bensheim26.05.Flieden
(9,94 - 9,60 - 4,86 - 1,34 - 18,88)
2450Hauptmann, Nele06TG Rimbach26.05.Flieden
(10,16 - 9,94 - 4,94 - 1,42 - 16,90)
2102Bestian, Marlena06LG VfL/SSG Bensheim11.05.Erbach (Odw.)
(10,78 - 11,65 - 4,23 - 1,27 - 18,62)

Blockwettkampf Lauf
2174Quaschning, Alma06TV Fürth11.05.Erbach
(10,80 - 11,81 - 4,14 - 30,0 - 2:41,71)
2009Bertuzzi, Stella06LG VfL/SSG Bensheim11.05.Erbach (Odw.)
(11,70 - 11,96 - 3,86 - 37,0 - 3:05,79)


Schülerinnen W12 (^)

75 m
10,54Gojani, Alesia07TSV Amicitia Viernheim 1906/0918.05.Darmstadt
10,61Herrmann, Helen07TG Rimbach26.05.Flieden
10,61Porsch, Lena07TV Reisen15.06.Lorsch
10,91Stöhr, Nina07TSV Amicitia Viernheim 1906/0925.05.Flieden
11,06Paasche, Mathilda07LG VfL/SSG Bensheim11.05.Erbach (Odw.)
11,08Fellenberg, Nelly07TV Fürth14.09.Viernheim
11,18Jurinka, Kim07LG VfL/SSG Bensheim15.06.Lorsch
11,34Bitsch, Leni07LG VfL/SSG Bensheim15.06.Lorsch
11,60Bartz, Alina Yumiko07LG VfL/SSG Bensheim11.05.Erbach (Odw.)
11,73Gürtler, Paulina07TV 1893 e.V. Viernheim01.05.Viernheim
11,82Trachsel, Sina07TG Rimbach15.06.Lorsch
11,98Wienold, Louisa07LCO Lorsch e.V.15.06.Lorsch
12,04Steinhagen, Ann-Kathrin07LG VfL/SSG Bensheim01.05.Viernheim
12,37Luise, Trillig07TV Heppenheim15.06.Lorsch
12,57Altenhofen, Elin07LCO Lorsch e.V.15.06.Lorsch
12,60Stadler, Victoria07LG VfL/SSG Bensheim01.05.Viernheim

800 m
2:43,86Herrmann, Helen07TG Rimbach26.05.Flieden
2:45,16Paasche, Mathilda07LG VfL/SSG Bensheim26.05.Flieden
2:59,12Steinhagen, Ann-Kathrin07LG VfL/SSG Bensheim15.06.Lorsch
3:05,86Heininger, Luisa07TV 1893 e.V. Viernheim01.05.Viernheim
3:09,68Fellenberg, Nelly07TV Fürth15.06.Lorsch
3:16,42Reisacher, Lisa07LG VfL/SSG Bensheim15.06.Lorsch

60 m Hürden
11,39Paasche, Mathilda07LG VfL/SSG Bensheim26.05.Flieden
11,46Herrmann, Helen07TG Rimbach26.05.Flieden
11,74Porsch, Lena07TV Reisen18.05.Darmstadt
11,77Stöhr, Nina07TSV Amicitia Viernheim 1906/0925.05.Flieden
13,24Bartz, Alina Yumiko07LG VfL/SSG Bensheim01.05.Viernheim

Hochsprung
1,40Porsch, Lena07TV Reisen15.06.Lorsch
1,36Fellenberg, Nelly07TV Fürth14.09.Viernheim
1,34Stöhr, Nina07TSV Amicitia Viernheim 1906/0918.05.Darmstadt
1,30Jurinka, Kim07LG VfL/SSG Bensheim15.06.Lorsch
1,30Vettel, Anna07TV Heppenheim15.06.Lorsch
1,25Herrmann, Helen07TG Rimbach01.05.Viernheim
1,20Bartz, Alina Yumiko07LG VfL/SSG Bensheim18.05.Darmstadt
1,20Luise, Trillig07TV Heppenheim14.09.Viernheim
1,20Gojani, Alesia07TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
1,15Steinhagen, Ann-Kathrin07LG VfL/SSG Bensheim15.06.Lorsch
1,10Stadler, Victoria07LG VfL/SSG Bensheim01.05.Viernheim
1,10Reisacher, Lisa07LG VfL/SSG Bensheim15.06.Lorsch

Weitsprung
4,51Herrmann, Helen07TG Rimbach11.05.Erbach
4,33Gröning, Helena07TV 1893 e.V. Viernheim15.06.Lorsch
4,29Porsch, Lena07TV Reisen15.06.Lorsch
4,15Bitsch, Leni07LG VfL/SSG Bensheim15.06.Lorsch
4,13Fellenberg, Nelly07TV Fürth15.06.Lorsch
4,10Gojani, Alesia07TSV Amicitia Viernheim 1906/0915.06.Lorsch
4,00Paasche, Mathilda07LG VfL/SSG Bensheim26.05.Flieden
3,97Steinhagen, Ann-Kathrin07LG VfL/SSG Bensheim15.06.Lorsch
3,92Stöhr, Nina07TSV Amicitia Viernheim 1906/0907.09.Lorsch
3,73Trachsel, Sina07TG Rimbach15.06.Lorsch
3,72Luise, Trillig07TV Heppenheim07.09.Lorsch
3,70Altenhofen, Elin07LCO Lorsch e.V.15.06.Lorsch
3,68Wienold, Louisa07LCO Lorsch e.V.15.06.Lorsch
3,64Bartz, Alina Yumiko07LG VfL/SSG Bensheim15.06.Lorsch
3,56Schuster, Franziska07TV Heppenheim15.06.Lorsch
3,16Mart, Dietsch07TV Heppenheim07.09.Lorsch
3,03Blek, Jessika07TV Heppenheim15.06.Lorsch
2,99Bischoff, Ronja07TG Rimbach15.06.Lorsch

Kugelstoß 3 kg
5,80Vettel, Anna07TV Heppenheim15.06.Lorsch
5,66Gojani, Alesia07TSV Amicitia Viernheim 1906/0907.09.Lorsch

Speerwurf 400 gr
23,28Stöhr, Nina07TSV Amicitia Viernheim 1906/0915.06.Lorsch
20,56Porsch, Lena07TV Reisen15.06.Lorsch
17,60Vettel, Anna07TV Heppenheim15.06.Lorsch
15,55Schuster, Franziska07TV Heppenheim15.06.Lorsch
14,93Bartz, Alina Yumiko07LG VfL/SSG Bensheim15.06.Lorsch
10,75Blek, Jessika07TV Heppenheim15.06.Lorsch

Ballwurf 200 gr
33,5 Stöhr, Nina07TSV Amicitia Viernheim 1906/0915.06.Lorsch
33,0 Herrmann, Helen07TG Rimbach26.05.Flieden
33,0 Steinhagen, Ann-Kathrin07LG VfL/SSG Bensheim15.06.Lorsch
27,5 Paasche, Mathilda07LG VfL/SSG Bensheim26.05.Flieden
27,5 Wienold, Louisa07LCO Lorsch e.V.15.06.Lorsch
26,5 Porsch, Lena07TV Reisen14.09.Viernheim
25,5 Stadler, Victoria07LG VfL/SSG Bensheim01.05.Viernheim
25,0 Altenhofen, Elin07LCO Lorsch e.V.15.06.Lorsch
24,0 Fellenberg, Nelly07TV Fürth14.09.Viernheim
24,0 Luise, Trillig07TV Heppenheim14.09.Viernheim
23,5 Gojani, Alesia07TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
19,0 Trachsel, Sina07TG Rimbach15.06.Lorsch
18,5 Bischoff, Ronja07TG Rimbach15.06.Lorsch

Vierkampf
1706Porsch, Lena07TV Reisen14.09.Viernheim
(10,66 - 4,28 - 1,36 - 26,5)
1655Stöhr, Nina07TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
(11,06 - 3,87 - 1,32 - 33,5)
1536Gojani, Alesia07TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
(10,76 - 4,05 - 1,20 - 23,5)
1327Luise, Trillig07TV Heppenheim14.09.Viernheim
(12,65 - 3,59 - 1,20 - 24,0)

Blockwettkampf Sprint
2016Stöhr, Nina07TSV Amicitia Viernheim 1906/0926.05.Flieden
(10,91 - 11,77 - 3,70 - 1,22 - 21,50)

Blockwettkampf Lauf
2213Herrmann, Helen07TG Rimbach11.05.Erbach
(10,75 - 11,67 - 4,51 - 30,0 - 2:45,74)
2107Paasche, Mathilda07LG VfL/SSG Bensheim26.05.Flieden
(11,22 - 11,39 - 4,00 - 27,5 - 2:45,16)


Schülerinnen W11 (^)

50 m
7,97Harjes, Nele08LG VfL/SSG Bensheim19.05.Darmstadt
8,12Gehbauer, Lotte08LG VfL/SSG Bensheim19.05.Darmstadt
8,14Heimberger, Chiara08TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
8,20Baillie, Maisie08LG VfL/SSG Bensheim14.09.Viernheim
8,28Rihm, Laura08TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
8,33Kadel, Mya08TG Rimbach14.09.Viernheim
8,44Adler, Lilith08LG VfL/SSG Bensheim15.06.Lorsch
8,63Granzner, Johanna08TV Reisen14.09.Viernheim
8,76Roß, Luisa08LG VfL/SSG Bensheim15.06.Lorsch
8,78May, Saskia08LCO Lorsch e.V.15.06.Lorsch
8,84Hauptmann, Jule08TG Rimbach14.09.Viernheim
8,95Hoock, Julietta08TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
9,01Birke, Isabella08TV Fürth15.06.Lorsch
9,20Seip, Mia08LG VfL/SSG Bensheim01.05.Viernheim
9,20Owietzka, Charlotte08TV Reisen14.09.Viernheim
9,26Popp, Kira08LCO Lorsch e.V.15.06.Lorsch
9,28Jochim, Lena08TV Reisen15.06.Lorsch
8:83Nitsche, Liv08TG Rimbach15.06.Lorsch

800 m
2:58,94Schaar, Solveig08TV Reisen18.05.Darmstadt
2:59,63Harjes, Nele08LG VfL/SSG Bensheim19.05.Darmstadt
3:00,15Granzner, Johanna08TV Reisen18.05.Darmstadt
3:01,91Adler, Lilith08LG VfL/SSG Bensheim19.05.Darmstadt
3:03,65Prinz, Helena08TV Heppenheim15.06.Lorsch
3:18,02Jochim, Lena08TV Reisen18.05.Darmstadt
3:30,72Birke, Isabella08TV Fürth15.06.Lorsch

4 x 50 m
30,69LG VfL/SSG Bensheim15.06.Lorsch
Harjes (2008) Aust (2009) Ross (2009) Adler (2008)
32,97TG Rimbach15.06.Lorsch
Nitsche (08) Hauptmann (08) Faust (08) Kadel (08)
33,14TSV Amicitia Viernheim 1906/09 (1)15.06.Lorsch
Heimberger (08) Meeß (09) Osmanovic (09) Hoock (08)
33,78TV Fürth15.06.Lorsch
Borgenheimer (09) Birke (08) Strupp (09) Meierhöfer (09)

Hochsprung
1,15Roß, Luisa08LG VfL/SSG Bensheim15.06.Lorsch
1,10Owietzka, Charlotte08TV Reisen15.06.Lorsch
1,06Kadel, Mya08TG Rimbach14.09.Viernheim
1,05Jochim, Lena08TV Reisen15.06.Lorsch
1,02Baillie, Maisie08LG VfL/SSG Bensheim14.09.Viernheim
1,02Granzner, Johanna08TV Reisen14.09.Viernheim
1,02Heimberger, Chiara08TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
0,98Hoock, Julietta08TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
0,94Rihm, Laura08TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
0,90Vettel, Amalia08TV Heppenheim15.06.Lorsch

Weitsprung
3,85Harjes, Nele08LG VfL/SSG Bensheim15.06.Lorsch
3,74Granzner, Johanna08TV Reisen15.06.Lorsch
3,72Roß, Luisa08LG VfL/SSG Bensheim15.06.Lorsch
3,69Kadel, Mya08TG Rimbach14.09.Viernheim
3,66Adler, Lilith08LG VfL/SSG Bensheim15.06.Lorsch
3,61Baillie, Maisie08LG VfL/SSG Bensheim14.09.Viernheim
3,57Heimberger, Chiara08TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
3,46Faust, Johanna08TG Rimbach15.06.Lorsch
3,41Hoock, Julietta08TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
3,40Rihm, Laura08TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
3,39Prinz, Helena08TV Heppenheim15.06.Lorsch
3,35Owietzka, Charlotte08TV Reisen14.09.Viernheim
3,32Vettel, Amalia08TV Heppenheim15.06.Lorsch
3,32Jochim, Lena08TV Reisen15.06.Lorsch
3,31Hoffner, Marie08LCO Lorsch e.V.15.06.Lorsch
3,31Hauptmann, Jule08TG Rimbach15.06.Lorsch
3,27May, Saskia08LCO Lorsch e.V.15.06.Lorsch
3,15Nitsche, Liv08TG Rimbach15.06.Lorsch
3,11Seip, Mia08LG VfL/SSG Bensheim01.05.Viernheim
2,98Birke, Isabella08TV Fürth15.06.Lorsch

Schlagballwurf 80 gr
33,5 Gehbauer, Lotte08LG VfL/SSG Bensheim19.05.Darmstadt
30,5 Seip, Mia08LG VfL/SSG Bensheim01.05.Viernheim
29,0 Kadel, Mya08TG Rimbach14.09.Viernheim
28,5 Granzner, Johanna08TV Reisen18.05.Darmstadt
25,0 Hoffner, Marie08LCO Lorsch e.V.15.06.Lorsch
23,5 Nitsche, Liv08TG Rimbach15.06.Lorsch
22,5 Popp, Kira08LCO Lorsch e.V.15.06.Lorsch
22,0 Faust, Johanna08TG Rimbach15.06.Lorsch
21,0 Adler, Lilith08LG VfL/SSG Bensheim19.05.Darmstadt
21,0 Heimberger, Chiara08TSV Amicitia Viernheim 1906/0915.06.Lorsch
21,0 May, Saskia08LCO Lorsch e.V.15.06.Lorsch
20,5 Rihm, Laura08TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
20,0 Birke, Isabella08TV Fürth15.06.Lorsch
19,5 Jochim, Lena08TV Reisen15.06.Lorsch
19,0 Hoock, Julietta08TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
15,5 Owietzka, Charlotte08TV Reisen14.09.Viernheim
15,0 Hauptmann, Jule08TG Rimbach14.09.Viernheim
12,0 Baillie, Maisie08LG VfL/SSG Bensheim14.09.Viernheim

Vierkampf
1281Granzner, Johanna08TV Reisen14.09.Viernheim
(8,63 - 3,58 - 27,0 - 1,02)
1235Heimberger, Chiara08TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
(8,14 - 3,57 - 20,5 - 1,02)
1112Baillie, Maisie08LG VfL/SSG Bensheim14.09.Viernheim
(8,20 - 3,61 - 12,0 - 1,02)
1082Hoock, Julietta08TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
(8,95 - 3,41 - 19,0 - 0,98)
1060Owietzka, Charlotte08TV Reisen14.09.Viernheim
(9,20 - 3,35 - 15,5 - 1,06)
976Rihm, Laura08TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
(8,28 - 3,40 - 20,5 - 0,94)

Vierkampf Mannschaft
3880TG Rimbach14.09.Viernheim
Kadel (08) Schneider (08) Pfeifer (08)
3455TSV Amicitia Viernheim 1906/09 (1)14.09.Viernheim
Heimberger (1235) Rihm (1138) Hoock (1082)


Schülerinnen W10 (^)

50 m
8,22Pfeifer, Kimara09TG Rimbach14.09.Viernheim
8,46Ross, Lina09LG VfL/SSG Bensheim15.06.Lorsch
8,64Kellner, Anna09TV Reisen15.06.Lorsch
8,66Aust, Marlene09LG VfL/SSG Bensheim15.06.Lorsch
8,71Meierhöfer, Elisa09TV Fürth14.09.Viernheim
8,87Borgenheimer, Helena09TV Fürth15.06.Lorsch
8,87Schneider, Leonie09TG Rimbach14.09.Viernheim
9,08Pfeiffer, Nicole09TV Fürth19.05.Darmstadt
9,22Strupp, Summer09TV Fürth14.09.Viernheim
9,26Meeß, Zoe09TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
9,60Alshekh, Tasnim09TV Reisen14.09.Viernheim
10,21Winkler, Xenia09TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim

800 m
2:55,69Ross, Lina09LG VfL/SSG Bensheim19.05.Darmstadt
3:06,57Aust, Marlene09LG VfL/SSG Bensheim15.06.Lorsch
3:11,10Strupp, Summer09TV Fürth19.05.Darmstadt
3:13,38Schneider, Leonie09TG Rimbach15.06.Lorsch
3:16,33Borgenheimer, Helena09TV Fürth15.06.Lorsch
3:24,4 Meeß, Zoe09TSV Amicitia Viernheim 1906/0901.09.Lampertheim

Hochsprung
8,77Blesing, Anne09TV Heppenheim15.06.Lorsch
1,14Schneider, Leonie09TG Rimbach14.09.Viernheim
1,06Meierhöfer, Elisa09TV Fürth14.09.Viernheim
1,06Pfeifer, Kimara09TG Rimbach14.09.Viernheim
1,02Strupp, Summer09TV Fürth14.09.Viernheim
0,98Meeß, Zoe09TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
0,94Alshekh, Tasnim09TV Reisen14.09.Viernheim

Weitsprung
3,76Ross, Lina09LG VfL/SSG Bensheim15.06.Lorsch
3,49Strupp, Summer09TV Fürth14.09.Viernheim
3,47Aust, Marlene09LG VfL/SSG Bensheim15.06.Lorsch
3,44Pfeifer, Kimara09TG Rimbach14.09.Viernheim
3,37Kellner, Anna09TV Reisen15.06.Lorsch
3,32Schneider, Leonie09TG Rimbach14.09.Viernheim
3,27Meierhöfer, Elisa09TV Fürth14.09.Viernheim
3,20Pfeiffer, Nicole09TV Fürth19.05.Darmstadt
3,16Alshekh, Tasnim09TV Reisen14.09.Viernheim
3,11Meeß, Zoe09TSV Amicitia Viernheim 1906/0901.09.Lampertheim
3,10Blesing, Anne09TV Heppenheim15.06.Lorsch
3,03Borgenheimer, Helena09TV Fürth15.06.Lorsch
2,43Winkler, Xenia09TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim

Schlagballwurf 80 gr
27,5 Meierhöfer, Elisa09TV Fürth15.06.Lorsch
27,5 Schneider, Leonie09TG Rimbach14.09.Viernheim
26,0 Kellner, Anna09TV Reisen15.06.Lorsch
21,5 Pfeiffer, Nicole09TV Fürth19.05.Darmstadt
21,0 Alshekh, Tasnim09TV Reisen14.09.Viernheim
20,0 Pfeifer, Kimara09TG Rimbach14.09.Viernheim
18,5 Borgenheimer, Helena09TV Fürth15.06.Lorsch
18,0 Strupp, Summer09TV Fürth14.09.Viernheim
16,0 Meeß, Zoe09TSV Amicitia Viernheim 1906/0901.09.Lampertheim
9,0 Winkler, Xenia09TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim

Vierkampf
1224Meierhöfer, Elisa09TV Fürth14.09.Viernheim
(8,71 - 3,27 - 25,5 - 1,06)
1083Strupp, Summer09TV Fürth14.09.Viernheim
(9,22 - 3,49 - 18,0 - 1,02)
986Alshekh, Tasnim09TV Reisen14.09.Viernheim
(9,60 - 3,16 - 21,0 - 0,94)
636Meeß, Zoe09TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
(9,26 - 0,98 - 15,0 - o.g.V.)
523Winkler, Xenia09TSV Amicitia Viernheim 1906/0914.09.Viernheim
(10,21 - 2,43 - 9,0 - o.g.V.)

Created with mhRanking - Copyright (c) 2012-2015 by Marcus Heilmann